Скажите кто с МСК рисковать стоит на зиму на таких всесезонных колёсах? Или подкупить шипы

joyslen

New member
Скажите кто с МСК рисковать стоит на зиму на таких всесезонных колёсах? Или подкупить шипы?

oZSxrOaIIjU.jpg
 


Если только по Москве, то норм. Если за пределами Москвы то не стоит. Откатался ту зиму на МТ. Можно, но в гололед или на указанном снегу это жесть. В обще не тормозит.
 

joyslen

New member
5 лет откатал по мск и поездки на дачу. На шипах не ездил ни на патриоте, ни на шниве до этого.
 

Glaz24

New member
Вообще я за шипы. Но какая была прошлая зима в Москве.....АТ даже не переобувал с лета ( правда была машина на шипах под окном). Но всёравно после прошлой зимы...наверное для Москвы больше шипы покупать не буду... Вот сегодня на рабочей поставил шипы снова, но и то потому что летняя как на формуле1, почти лысая. А шипы..даже многие и говорят, что вот, они на месте почти все, но по факту после двух трёх сезонов они болтаются в посадочных местах но по факту не работают, это я понял когда в Сочи ездил перед новым годом и в Краснодаре было -30 ночью, а когда холмы начались после Туапсе где-то так там лёд не правильный какой-то))), если в Москве уверенно себя чувствовал всю зииу, то там вообще машина не тормозила на "болтающихся шипах")
 

-=JC=-

New member
Не рискуй своим авто,своим здоровьем и здоровьем других участников дорожного движения
 
от реальной оценки собственных возможностей зависит.. я зимой и летом езжу на cooper stt maxx.. за 8 лет приезжали только в меня.. но я уже на ученый горьким собственным горьким опытом 80% это прокладка между рулём и сидением..
 
нет конечно специально вожу для этого с собой ещё один комплект шипованных колёс как вижу обледенелую трассу так сразу останавливаюсь и переобуваюсь, как проеду переобуваюсь обратно
 

CLS55AMG

New member
ух в своё время на мерседесе пришлось откатать одну зиму на лете мне хватило, незабываемые ощущения.. но запомнилось даже не столько скольжение сколько толкание автомобиля
 

Alesis

New member
В первый год владения на зиму решил не переобуватся, на ат гонять. Полный привод хуле.
После того как боком к коляске на зебре подъехал, на следующий день пошёл за резиной
 

velya

New member
Если уазик по несёт ни какие шипы тебе не помогут! На maxxis 771 прошлую зиму откатал. Пару раз для проверки возможностей резины таранил сугробы на обледенелых поворотах. Как в пдд сказано, нужно проходить поворот заранее выбранной скорости и на заранее выбранной пониженной передаче.
 

Сверху