Скажите есть резон ставить силиконовые патрубки

Umigatr

New member
Всем привет ! Скажите есть резон ставить силиконовые патрубки?
 


GrishaO

New member
Я обратно на резину буду менять. Постоянно антифриз подтекает. И хомуты усиленные поставил и герметиком мазал,один хрен текут.
 

corall

New member
Смысл наверно есть, если во все пластиковые трубки вставить металлические трубки, чтобы хомуты их не сплющили. А так просто поставить хорошую крышку расширительного бачка и, практически, все течи антифриза прекратятся.
 

Razboynick

New member
Во блин,я тоже чуть не купил селикон,а если просто на штатные поставить нормальные хомуты и крышку и не париться ?
 
стояло всё без трубок,усиленных хомутов,крышек 10 лет и не текло,а тут двиган перетряхивал и решил заодно поменять,типа как пора. И начался один большой геморой. Моё мнение,надо ставить обычную резину,обычные хомуты и хорошенько их затянуть. И всё будет норм
 
Прставил силикон,синий, глаз радует...ничего не течет,на обычных хомутах (иботсиловве не могут нормально обжать изза большей площади.
А маленькие трубки на расширительный бачек как раз наоборот решили проблему постоянного подтекания, пока была резина...
 

kumrevieja

New member
На сроке в 2.5 года заметил течь из-под хомута. Протягивается отказался. Решил снять, не смог задубел. Когда ставил силикон три основных шланга ломал как пластик.
 

PokerSuper

New member
согласен,на печку на вут оставил себе силикон. Смотрится веселее,желтенькие взял)
 
А я поставил на печку, радиатор и помпу. Проблем нет. Зато зимой раньше патрубки на радиатор были как дерево пока не нагреются, после года радиатор потек. Потом поменяли радиатор и поставил эти патрубки и всё, три года нормально. Зато на морозе мягкие.
 

Сверху