Ситуация такая, начал сопливить радиатор завтра хочу снять и свозить к медникам. Вопрос: кто использует силиконовые патрубки, читал как хорошее(меньше

CLS55AMG

New member
Всем привет. Ситуация такая, начал сопливить радиатор завтра хочу снять и свозить к медникам. Вопрос: кто использует силиконовые патрубки, читал как хорошее(меньше или вобще не текут) так и плохое (что хомутами пережимаются и рвутся). Просто пока радиатор снят хочу силиконовые поставить но очкую )). Какие ваши отзывы ?
 


Не очкуй))) Нужны только нормальные широкие хомуты. Перетягивать их действительно нельзя.
На уазик еще не поставил их, до этого на ниву устанавливал, все было хорошо.
 
Себе еще не ставил, как что-то потечет поставлю. На автобаза все переводили на синие силиконовые. Макс пробег на них видел 300т.км. без замены больше накрутить не успели. Хомуты обычные ставили. Нареканий нету совсем.
 

Январь

New member
Бери солерс из Брянска которые. Только бери у них именно комплект патрубков без силовых хомутов. Хомуты бери (как выше написали) японского типа - пружинные, ибо силовые только с виду нормальные.
 

wintus

New member
Спасибо, попробую поискать пружинные. Если не найду поставлю по 2 червячных.
 
Стоит силикон везде, притянут обычными нормовскими хомутами, все отлично уже 3й год пошел, главное не тянуть хомуты до предела, брал также комплект пружинных и силовых, так и остались в запасах.
 

deiww

New member
Силовые ставь не текут не переживают. В строительных магазинах 35-70рублей стоят. Поставил силиконина газель все гуд. Ток дорого.
 

Сверху