ситуация такая машина простояла неделю, пришёл момент выезда завел начал обходить машина смотрю белый дым из глушителя думал ну может конденсат все

Всем привет, ситуация такая машина простояла неделю, пришёл момент выезда завел начал обходить машина смотрю белый дым из глушителя думал ну может конденсат все дела...пропадет итог по приезду обратно дым не пропал, я так понял антифриз начал попадать в камеру сгорания????

2A0wrBoyExI.jpg
 


mastajedi

New member
Добрый день! Ну так в расширительном бачке уровень тосола понизился??? Уровень масла на щупе повысился??? На щупе появились капельки типа воды на вид??? Если всего этого нет то ничего не попадает никуда!
 
тосол в масло может и не попадать,я долго ездил,ток патрубки дуло,и вро де бы тосол в выхлоп маленько попадал,сейчас уж точно не помню. Если начало дуть в систему охолождения,то печки будет воздушить, будут то хододные то горячие. Тосол в бочке тоже плясал,то в верх то в низ. Я на горловину расширительного бочка шарик натягивал,он надувался постепенно.
 
в масло не попадает я так понял, масло как было цвет и уровень так и остался, расширительным не пользуюсь заливаю через радиатор, вот в нем уровень пляшет
 

Aunficle

New member
у меня тоже такой же был,радиатор потёк,когда начало воздушить систему охолождения,я потом всё переделал на радиатор нового образца. На Евро2 ставился блок двигателя с прорезями между цилиндрами для лудьшего охолождения,и это у них слабое место,в плане пробивания прокладки. Евро 3 и выше шли уже без них. Это всё со слов мотористов.
 
понятно, мне этот радиатор нравится т.к.есть доступ к ОЖ быстрый, видел у новых уже без крышки заливной...
 

aver

New member
я с ним грелся. Убрал вискомуфту,убрал этот ролик на чём она крутилась. Поставил электро вентилятор. Короче,выкинул всё,что мешалось.
 

ukrweb

New member
ну видишь есть разница дымит не так, может и из-за того что слабо попадает
 

goodnet

New member
Все подтвердилось гбц прокладке пробита из глушителя аж сладкая вода идёт)
 
Если из трубы сильно парит просто палец сунь в трубу если будет липкие пальцы тосол пошел,прокладка ГБЦ,у меня так было
 

nightwright

New member
да все и так подтвердилось с глушителя прям сочится там дырка для слива конденсата
 

CPU

New member
я тоже офигел вроде бы только голову снять и поменять прокладку, а цена почти капиталки
 

Сверху