Силиконовые патрубки. Вопрос к владельцам патриотов 20г выпуска. Многим действительно пришлось менять патрубки, не для профилактики? Я поменяла только

elektro-s

New member
Силиконовые патрубки. Вопрос к владельцам патриотов 20г выпуска. Многим действительно пришлось менять патрубки, не для профилактики? Я поменяла только два верхних тонких от бачка антифриза, т.к. один тек. Остальные менять дорого. Вот думаю, поездить или все-таки 100% остальные потекут?
 


deejae

New member
а у меня силикон и года не протянули. все в трещинах, один лопнул. поставил резину обратно.
 
У меня резина потекла только на восьмой год, вместе с помпой) поставил силиконовые, но их главное не перетянуть а то лопнут под хомутом
 

trio

New member
Добрый день! У меня пробег больше уже полутора сотен. За это время поменял два. Верхний большой от радиатора к термостатау и тот который менять сложно, обратку из печки. Остальные подтягивал уже много раз но где то всё равно подтекают. Давно забил на это и периодически тосол подливаю. Зато тосол постоянно обновляется)
 

escaton

New member
Машина 12г.в стояли родные, месяц назад поменял все на силикон,Нижний патрубок,что к радиатору начал подтекать,только из за этого поменял на силикон,пока не жалею
.
 

Medexpert_Nick

New member
9 лет машине в том году поменял одну трубку, в этом ещё две.. и то из-за того что уж больно они не вызывали доверия ))) но если бы были лишние деньги то давно бы уже поменял все на силикон в профилактических целях
 
Если пробка расширителя с клапаном,то скорее всего потекут,не держат они давление,особенно проявляется зимой.Смотри внимательно те,что идут на печку,трескаются они через год и лопаются в самый не подходящий момент,т.к. они не армированные,а резина гавно.Если ставить силикон то только саллерс,они качественные,сам пробовал,а магазинные раскисли через год
 

autondex

New member
За 6 лет только хомуты подтянул и всё, течи нет, патриот 2015 года
 

Сверху