Сиденья нового образца, 2016 год. Задрал вот так вот скрежет от передних сидений, идёт на мой взгляд откуда то из механизма регулировки спинки, если

Es Hayem

New member
Добрый день! Сиденья нового образца, 2016 год. Задрал вот так вот скрежет от передних сидений, идёт на мой взгляд откуда то из механизма регулировки спинки, если прокрутить немного колесо регулировки, на пару облокачиваний на спинку звук пропадает и опять начинает. Если погода холодная то скрежета меньше. Смазка не помогает. Снять эту чёрную штуку не получается. Негде в интернете информации не нашёл, неужели у меня одного так?
 


egorix

New member
Машина январь 22 года, тоже самое. Чуть крутанешь регулировку спинки - на какое-то время затихает. Сам ещё не лазил не смотрел, но раздражает. На пассажирском такого нет. Думал всюду куда ВДшкой можно долезть попшыкать
 

umklaidet

New member
смазывал по всякому. Не помогает. Сегодня вообще залил все маслом и сиденье на бок положил чтоб всюду затекло. Тоже не помогло.
 

frankerr

New member
Купи кожанные электросидения сидения от мерседеса ml встают по ширине как будто от патриота.. Но крепления нужно переделывать.
 

BlakW0lf

New member
сейчас нет на это финансов. Но задумался менять, уже почти потерял надежду вылечить свои
 
но это не выход. Особенно на новой машине, как у меня. Меня сидения полностью устраивают, и менять их не хочу. На пассажирском ездит супруга, и от него тишина, а сидение по сути такое же. Должно быть какое-то решение. Летом буду разбирать и смотреть.
 
На выходных открыл чехол спинки сидения и пропшикал все силиконовой смазкой. Через 30 минут сел за руль и ничего не изменилось, все так же скрипело при малейшем движении. Однако, машина сутки постояла на даче и чудо, от сидений абсолютно никаких звуков. Ехал 200 км - тишина. Несколько коротких поездок дома тоже ни звука не издали. Посмотрим на сколько хватит.
 

-=CeBeP=-

New member
заметил что если настроить спинку в положение где скрипит меньше всего, через некоторое время он пропадает, пока что езжу так, не трогаю. Но сидеть за рулём при таком положении спинки не совсем удобно. Думаю в будущем свои срезать и вварить механизм от какой нибудь девятки или калины, они звуков не издают
 

Leanod

New member
у меня на старом патриоте с рекстоновским салоном за 11 лет никаких звуков не было. А на новом через 300 км как с салона выехал началось
 

Сверху