Шиповал ли кто всесезонку каму, как зимой дубеет ли? И вообще стоит ли



baruz

New member
Она дубеет уже при нулевой. Смысла ее шиповать не вижу.
 
каму только типо того шиповать

21MW5GfAl4E.jpg
 
С новья на Каме год отъездил в том числе зимой,в принципе нормально если не гонять,потом ее продал,зашиповали!
Купил себе KUMHO 245/75-16,третий сезон и все шипы на месте,тогда она 6200р.стоила,а сейчас 7460р,дороговато.
 
у меня Кама 221 задубела. Я в другой стране или каучук синтетический другой?
Зимняя есть зимняя и изготовлена она из натурального каучука, а летняя из синтетики.
 

kasma

New member
можно и на дисках ездить. Вопрос только как это будет?
Всесезонка это золотая середина между летом и зимой. А именно зимняя зимой будет в разы лучше и дело совсем не в шипах, а в составе самой резины.
Никогда не надейтесь на шипы. Включаем здравый смысл и без фанатизма
 
Купил машину летом 14-го, на зиму зашиповал штатную каму, по 300 шипов в колесо. Езжу третий сезон проблем никаких. Морозы до -35 бывают.
 
Кама нормальная резина за свои деньги.ездить на ней уметь надо.делай давление зад 1.8 перед 1.7 полный привод и вперед.
 
Вспомнилась шутка ещё советских времён правда про нивовскую резину но не суть. Можно ли зимой ездить на ВЛИ - 5? Ответ - Нет! Ну а если зашиповать? Тогда и летом нельзя!
 
Ездил в свое время на вли 5 зимой,теперь понимаю что это была жесть, но у нивы постоянный полный с дифом, она по другому себя ведет
 

kumrevieja

New member
у меня товарищ говорит что моя Кама даже мягче чем его шипы 14 р. Уже минус11. Хотя я с тобой согласен что если есть выбор то лучше шипы. В защиту Камы скажу что при желании можно и на ней ехать не медленнее чем на шипах. Чем круче спуск тем ниже передача
 

Сенека

New member
Я на китайской зимней шиповке на одном задке катаю. И не стоит из всесезонки идола делать. Резина должна быть по сезону. Среднего не дано. Времена не те, чтоб рисковать.
 

Сверху