сегодня температура опустилась до 18 и заметил передняя печка дует тёплым воздухом но когда врубаеш заднюю то обе дуют горячим антифриз в норме что

hyiplover

New member
Всем добрый вечер сегодня температура опустилась до 18 и заметил передняя печка дует тёплым воздухом но когда врубаеш заднюю то обе дуют горячим антифриз в норме что делать может передок закрыть
 


Promed

New member
Когда ВКЛ.дополнительную печку-с ним же ВКЛ.доп.насос!!! Поэтому горячее воздус становится
 
Доп насос включается и когла температуру ставишь выше середины крутежки печки, неважно при этом задняя включена или нет
 

Battle-B

New member
а нужен ли он? Доп насос, когда только передней печкой пользуешься? Когда клавишу авто включаешь, то насос отключается.
Сам не знаю, как делать. Зимой при зажигании какую никакую энергию подсасывает перед запуском двигателя.
 

Сыч

New member
ну я бы хотел иметь кнопку в салоне на его включение, но пока не сделал. Отключаю фишкой под капотом что неудобно. Режим авто не использую он у меня не работает нормально. А доп насос включается когда печка за середину или задняя включается.
 

beliyadm

New member
ну а вообще я ее отключил пока не холодно сильно. Разницы я не чувствую только не гудит. Ну в мороз включу назад, за любое тепло борьба ж
 

vjazanie

New member
да и вообще мне кажется без помпы быстрее греется мотор и печка в итоге теплеет одинаково хоть с помпой хоть без. Но это повторюсь пока до -10 еще на улице. Но термостат японский чётко работает
 

korsarr

New member
у меня родной, больше 82 не поднимается. Тоже думал поменять термостат, но мнения разделились, кто говорит что достаточно такой температуры для евро 4, кто наоборот.
 

malvin

New member
не согласен что это нормально 82. Для выполнения норм экологии может быть но это не нормальная температура для работы этого мотора мое мнение. 90 норм. Я после покупки три месяца отьездил поставил на 87 термостат и доволен. Сейчас вот а зиму таму поставил с ним быстрее прогрев но есть скачки температуры, но за 90 не выходит. Расход на недогретом моторе больше существенно
 

Сверху