Сегодня развалился обводной ролик.Поменял.Решили натянуть ремень.Не получается.Какой должен быть размер у ремня?6рк-2100 натянуть не получилось.Бывают

kar3d

New member
Добрый вечер!!!Сегодня развалился обводной ролик.Поменял.Решили натянуть ремень.Не получается.Какой должен быть размер у ремня?6рк-2100 натянуть не получилось.Бывают ли ремни длиннеу.Или как натянуть этот.Если есть длиннее то где купить в казани?Патриот 2013г,бензин с кондеем.
 


vla-tv

New member
так надо до усрачки натяжной ролик опустить и одевать ремень, я тоже по началу думал что никак, а насос не двигал.
 

Norman_

New member
Я снимал один болт с гура первый от акумы и надевал а так не получалось.
 
Смех в том, что не смотря на унификацию деталей, покупные ролики действительно в диаметре чуть больше заводских. Перетягивать не стоит. Вначале без ремня надо отпустить гайку крепления кронштейна под ГУРом (синяя стрелка), потом немного вкрутить упорный винт у красной стрелки влево, потом чуть пододвинуть сам насос гура на кронштейне и зафиксировать гайку под насосом (синяя стрелка). Вуаля, ремень надевается туго, но надевается.

ah_tvipYL5g.jpg
 

MaRt765

New member
в кировском на разделительной есть мини рыночек и магаз по уазам. Могу тел. кинуть.
 
Всем спасибо за советы)))2120 не нашел)))Снял нижнюю защиту,ослабил насос гура,натянули ремен.Затянули насос гура.В сервисе ребята сказали,что нормально.
 

Сверху