Сегодня открыл капот и увидел запотевание вокруг клапана рециркуляции и прокладки клапанной крышки. На днях надо будет снять и почистить клапан и

matsimon

New member
Всем привет! Сегодня открыл капот и увидел запотевание вокруг клапана рециркуляции и прокладки клапанной крышки. На днях надо будет снять и почистить клапан и трубки. Помню где то читал, что нужно просверлить отверстие(то ли в клапане, то ли под клапаном), но не могу найти информацию. 2014г. бенз. Подскажите что и где сверлить и желательно с фото?
 


umklaidet

New member
С 2010 или 9 года эта болячка исправлена с завода. Просто нужно развернуть воздушный фильтр таким образом, чтоб забирал воздух из под капота.
 

spew104

New member
развернул только картонку не ставил, но -25...-30 дали о себе знать. Где то читал, что даже офф дилер где то сверлит или рассверливает отверстие, вот и хочу уточнить.
 

kirilya

New member
Александр, на вашем годе выпуска уже идет уже отверстие увеличеного диаметра. Я у себя сверлил, у меня 2008 год. Фоток к сожелению нет. Честно сказать не сильно помогло. Чищу от эмульсии раза три за зиму))
Еще укорачивают и вытягивают пружину в клапане, чтоб она была помягче.
 
что сверлили, можешь точнее объяснить? Мне просто до дилера 100км. в одну сторону ехать просверлить дырочку как то напрягает)))
 

js85

New member
Может я не прав но у меня тоже было запотевание возле клапана, оказалось потеет с уголков трубок которые идут на впускной колектор. Подобрал туда хомуты и затянул теперь не потеет и сухо.
 

Сверху