Сегодня был первый хороший гололёд. Испытал резину Nokian Rockproof. 245/75/16 Все оговаривали типа чисто летняя. Но у неё есть нюанс есть готовые

Сегодня был первый хороший гололёд. Испытал резину Nokian Rockproof. 245/75/16 Все оговаривали типа чисто летняя. Но у неё есть нюанс есть готовые дырки для шипов. Шипы заранее поставил. Тормозит отлично на льду. Живу за городом и нужна была резина для снега, грязи и льда. Выбрал эту. На мтешной и атэшной заносит на льду. Эксперимент удался!

LXjfqWRfBuc.jpg
 


Kpd

New member
А так резину брал 7800 а зимняя с таким размером обычная 10-11 а по снегу она никакая только по асфальту или по очищенной дороге от снега. За….ся в прошлом году на зимней. По лесу не едет. MT и АТ по лесу едут но выкатишься на дорогу ж… тормозит плохо и в заносы чуть больше 60 …. А тут 80-90 шёл очково было по началу. А потом нормалды уже внимание не обращал
 
Радость будет не долгой, до первого заноса. Купил как-то, с дури, грязевые купера ошипованные, недолго на них поездил, нихрена они не держат, купил нормальную зимнюю.
 

Mladshiy

New member
Зимой так то резина с высоким профилем плохо держит зацеп нальду хоть шипуй хоть нет если эта летняя резина то это уже в рамаи не лезет либо летняя резина на много жоще чем зимняя это влияет либо при заморозках она дубовая становится и зацеп 70% меньше
 
ну как сказать если по трассе ездить соглашусь но у меня снег чистят пока все не засыпет и чисто зимняя оооочень плохо даже на понижение кое как надо грести. А в городе зимой все солью посыпают грязь каша асфальт. Тут мне не вариант. А в лесу от обычной резины толку воообще нет.
 

ComfoPlace.com

New member
Это вы ребята на хорошей зимний резине просто не катали вот и хвалите и постите всякую дичь.
 

Sergey L

New member
Это всё самообман,не более!(МТ есть МТ!Она не сравнится зимой даже с самыми дешёвыми зимними шинами...МТ не едет ни по льду,ни по снегу!Шипы помогут не чувствовать себя коровой на льду,вот и всё!Не дай бог в сильный мороз ехать на этих колёсах...А представить экстренное торможение и вовсе боюсь
 
Отверстия для шипов - не более чем маркетинговый ход!Чтобы подчеркнуть,что шины всесезонные(которых на самом деле не бывает).У меня на максисах тоже такие отверстия...,но даже в мыслях нет шиповать их!Если зима настоящая,с сугробами и льдом,то только зимняя шиповка!
 

mr_mb

New member
Фиг знает, разве что за счёт шипов будет держать. Я бы не рискнул, но мне и необходимости такой нет, юг есть юг, АТ за глаза круглый год, хотя две недели были лёд со снегом и морозец минус десять-пятнадцать, нормально, дорогу держит, на скорости правда не проверял, но в городе прекрасно, на монопривод смотришь с улыбкой как они трогаются)))
 

IrisIris

New member
Бигхорн был тоже ошипованный только на полном приводе можно ездить, а на полном ваше похрен какая резина
 

igor1968

New member
если бы не одно НО!Когда надо тормозить...,не важно,на полном ты приводе,или нет! >
 
Лучше не рисковать жизнь одна. Не скупись оно того не стоит. Только шипы. 2 раза попадал зимой в аварию. У товарища была липучка, летели обо все отбойники и один раз сам на резине зимней но с выпавшими шипами развернуло.
 

Сверху