сдох мотор отопителя... вчера ехал с работы и он вдруг затих, не реагировал на крутилки. потом сам вдруг снова начал крутится... сегодня утром работал

Vahan

New member
всем привет.
сдох мотор отопителя... вчера ехал с работы и он вдруг затих, не реагировал на крутилки. потом сам вдруг снова начал крутится... сегодня утром работал и перестал снова сам по себе. заслонки работают, включение доп помпы тоже работает, а вентилятор молчит. сегодня поеду по магазинам искать в наличие что есть. кто снимал этот вентилятор? есть ли проблемные моменты при снятии его?
 


chuma30

New member
Там один болт выеручивать проблемотично и потом вставить новый тоже сноровка нужна. Главное не спешить и не прилагать сильных усилий, а так замена мин 30 не больше
 

capone-online

New member
Предохранитель посмотри... он может быть и целый, но не контачит. На включённой печке пошевели его.
На фото то место, где он отсутствует, а вместо него внедрили выносной на проводах.

MjsCbCWyaoQ.jpg
 

goodnet

New member
Не торопись покупать новый. Сними, разбери, смажь. Там, если в воздухозаборнике забит дренажный сосок, собирается вода и капает на моторчик. Из-за этого ржавеет подшипник на нeм. Он и клинит. У меня было то же самое. Всe разобрал, прочистил, смазал. Два года прошло
 

Alpex

New member
у меня щетки ещё были в норме а стерлась контактная группа медная которая прилегает к щеткам
 

Steelex

New member
Сам мучаюсь, это сопротивление отопителя, все меняли и моторчик и блок климата, только сопротивление отопителя
 
Не менял, отдавал на диагностику, провода пока шевыряли все меняли пока работает, перестаёт работать снимаю клемму, так прокатывает
 
сопротивление находиться под большим бардачком. Такая фишка в проводе к мотору печки висит. Для удобства доступа можно снять нижнюю полочку и добраться до него. Когда оно у меня полетело, я перемкнул проводочком его напрямую и всe заработало. Через месяц купил сопротивление, аналог, припаял, и усe. Тип сопротивления нашeл в инете, стоило оно 50 рубликов
 
недавно у нашего коллеги была такая же проблема. У меня тоже было, что сначала срабатывал через раз, потом совсем перестал. Снял, вскрыл - перетерся провод с одной из щеток. Спаял, собрал, поставил - все норм работает. Проверь, возможно ремонт дешевле, чем кажется
 

Medexpert_Nick

New member
у меня было такое, когда елмка была подключена, потом, когда сигнализацию к кан подключили. Они протоколы одни используют и конфликтуют, отключил печку от диагностики.
 

Сверху