Салют дядьки !!!! Я устал ездить на вибро-машине !!! И всю голову себе сломал в поиске причины . Суть в следующем: Началась вибрация при движении .

Салют дядьки !!!! Я устал ездить на вибро-машине !!! И всю голову себе сломал в поиске причины . Суть в следующем:
Началась вибрация при движении . Причем только на малой скорости (примерно до 15 км/ч и на большой, после 80 км/ч ) думал надо подвесной менять, и тут он ломается. Я его меняю, вибрация никуда не ушла . Думал надо кардан балансировать, позвонил в сервис что карданы балансирует, они говорят отваливание балансировочных грузов исключено, и они не будут балансировать пока я не поменяю крестовины . Ок, снимаю кардан, долго шатаю крестовины, люфтов не замечаю, а вроде и есть немного ... меняю переднюю и среднюю крестовину, и о чудо !!! Теперь могу ездить свыше 80 км/ч, но бляха муха вибрация на малой скорости осталась, причем иногда она очень сильная а иногда совсем легкая, в пробках ездить невозможно ! Спрашиваю у разных автолюбители, некоторые говорят что я не правильно собрал кардан при замене средней крестовины, мол они должны стоять как стояли иначе они разбалансированы. Но я не понимаю почему, ведь благодаря подвесному подшипнику каждая часть кардана крутится в своей оси . Я пытаюсь понять эту версию включая всю физику и геометрию что есть у меня в голове, но понять все равно не могу ...
Может кто чего подскажет?
 


в чем другом, хоть куда смотреть ? Вибрация частая, это точно не колеса, это точно не двигатель, т.к. на холостых хоть обгазуйся и ничего не вибрирует ... кароч я х.з
 

Glaz24

New member
Кардан на шлицах может закусывать, как раз на малой скорости.
 

witek

New member
может они конечно изношены, но вибрация не только при торможении, но и когда просто еду отпустив педали, и при плавном разгоне ...
 
может они конечно изношены, но вибрация не только при торможении, но и когда просто еду отпустив педали, и при плавном разгоне ...
 

trio

New member
в шлицевом кардан не люфтит. Что значит "закусывает" поясните пожалуйста, я немного не догоняю, до этого ездил на переднеприводных пузотерках, поэтому такие узлы как кардан и мосты я пока не изучил
 

dqdok

New member
я тоже об этом думал ... передний как раз люфтит в шлицевом соединении, но меня от его снятия пока останавливало то что он отключен, как от коробки, так и от колес хабами... блин, может хабы наеб...лись и крутят передний кардан... завтра сниму его
 
кардан может не люфтить, а из за износа шлицов может наскакивать зуб на зуб, и появляется такой эффект, как у вас. Мое мнение, надо сделать, как пишет Александр Зыкин снять поочереди передний и задний кардан.
 

Camper_Zu

New member
спасибо, версию приму и гляну супорта, но все равно не могу понять связь такой вибрации.
 

Steelex

New member
Вася, да, по всей, по корпусу, и именно частая, в том то и дело, если б супорта то она бы возрастала и убавлялась в соответствии с вращением колеса, а она увеличивается в геометрической прогрессии
 
Не знаю как описать ... я еду 10 км в час, а вибрация похожа как будто колеса не отбалансированы на 100 км/ч, но не в руль ни в педали не отдает ... только корпус
 

andr_200287

New member
есть один вариант, поднять на подъемнике. Заодно все проверишь как вывесишся.
 

Сверху