Салам всем! Ребята заметил что расходует масло движок 409 пробег 78000 км 2012 гв не капает везде сухо,не дымит тяга в норме масло залито шелл 5/40

ukrweb

New member
Салам всем! Ребята заметил что расходует масло движок 409 пробег 78000 км 2012 гв не капает везде сухо,не дымит тяга в норме масло залито шелл 5/40 что делать?заводиться на морозах отлично.Говорят что-то делают с клапоной крышкой сапуны какие переделывают правдо или нет?дайте совет
 


semykov

New member
я тоже раньше ездил на шелл но потом ( история как у тебя ). Масло это стало плохое поменяй на другой бренд. Я поменял сейчас усе норм.
 
Бауыржан Переходи на масло другой фирмы,шел имеет такое свойство куда то испаряться, мне нравится ликви моли, от замены до замены
 
блин масло это как религия..... Я долго выбирал и остановился на двух адинол он дороговат и вот такое. Продается в канистрах по 3 и 7 литров. У нас цена 2100 примерно. Меняю через 10-12 тыс.

s3vrKQjX1G8.jpg
 

witek

New member
на ютубе есть видео. Но я уже давно так делаю. На клапанной крышке внутри есть железный экран отворачиваешь его и проклеиваешь там весь лабиринт и сливные отверстия делаешь немного больше. Вот и все.
 
нет от замены до замены. И патриота когда нового купил после 3000 тыс какое же масло залил в мотор. Ему год 33000 пробег три замены. Усе норм.
 

alxz

New member
постоянно менял прокладку крышки клапанов и в том же уплотнители пропускали в свечу сменил масло на шелл
 

olympic12

New member
понятно хер знает что заливать стоко масел а толку нет если причина в нём
 

Сверху