Салам мужики вот разобрал движок выкидывал, тосол с бачка оказалось головку не подтянули нормольно с 4 цилиндра по бежало .Вскрыли грм есть лювт на

Салам мужики вот разобрал движок выкидывал, тосол с бачка оказалось головку не подтянули нормольно с 4 цилиндра по бежало .Вскрыли грм есть лювт на цепи, решили заменить на идеальную фазу на звёздах на башмаках не было и кольца поршневые не очень уже.Кстати линейку купил долгожданую.Осталось колпачки поменять на клапанах .Ох и сцепление под замену вместе с сальником на коленвале.Теперь вопрос что лучшее ГРМ на звёздах или же на башмаках Я хотел на башмаках но не было.Говорит идеальная фаза токо на звёздах бывает правда ли это?

gpvjm8PgY0k.jpg
 


olean

New member
На звёздах сдай обратно. Подшипники в них рассыпаются и ищи либо простой комплект ЗМЗ на звёздах либо на башмаках.
 

Medexpert_Nick

New member
количество звеньев цепи на башмаках и звёздах разное. Меняй комплект. Если не найдешь другой. Ставь ЗМЗ на звёздах ( синяя коробка), либо ЗМЗ на башмаках ( красная коробка)
 
идеальную фазу на звездах я себе поставил ( хоть и знал что нельзя ее ) по той же причине что не нашел на башмаках. Дак вот звезды практически сразу запели завыли ( как хочешь назови ) короче не ставь.
 
Погодите, я взял идеальную фазу на звездах, потом купил два башмака, буду именно башмаки ставить. Какое количество звеньев цепи должно быть, цепь не подойдет что ли?
 

lu4nik

New member
нет не подойдет, для звезд 92 и 72 звена, а для башмаков 90 и 70 звеньев.
 

DoLLaR

New member
именно эти мало пройдут, можно просто другие звезды тогда купить, змз например
 

Сверху