с утра когда холодно,заважу работает как будто на двух цилиндрах.заглушил и опять завёл и уже четыре.на гарячую нормально,а на холодную заводится

Всем привет.с утра когда холодно,заважу работает как будто на двух цилиндрах.заглушил и опять завёл и уже четыре.на гарячую нормально,а на холодную заводится плохо.и бывает едешь с горки смотрю в зерколо дымит,потом перестаёт.и температура скачет то 40 потом резко ползет в верх.при этом патрубки не сильно горячие.что делать куда лесть?я думаю катушке зажигание хана,и помпа,что то с ней?
 


Илья

New member
это Вы о какой машине?У меня ИФА всегда на холостых на 2 цилиндра переходила.Норма.
 

Goliaf.RS

New member
Диагностику надо сделать,если покажет неисправность цепи датчика температуры,поменять датчик. Я день назад писал о примерно такой же проблеме,но у меня все наладилось после обнуления ошибок.
 

RomanRA

New member
Просто когда мозги не видят температуры,они не понимают,как действовать,и получается что и смесь богатая(отсюда дым) и дроссель работает как попало,и барометрический датчик глючит. Одна ошибка тянет за собой ещё три.
 

Сверху