С наступающими праздниками! Не могу никак понять причину вибрации после 80 км/ч!! поменял передний кардан, т.к ему уже была хана! поменял навесной

Kristopher

New member
Добрый вечер!!! С наступающими праздниками! Не могу никак понять причину вибрации после 80 км/ч!! поменял передний кардан, т.к ему уже была хана! поменял навесной подщипник, сделал балансировку колес, развал схождение, поменял шкворня (состояние оставляло желать лучшего), ничего непомогает, задний кардан проверил люфтов нет! Думал кардан передний неотбалансирован, снял, прокатился, таже беда! Думаю задний снять, прокатится на переднем! Поделитесь советом!
 


Диски даже с завода ставят поведенные - это никак не влияет на разколбас. Тут или шкворням или подшипнику ступицы пришел черный пушистый зверек.
 
поддомкрать колесо и покрути- если плавненько вращается ничего не трет, то диск в норме при новых колодках, поболтай в вертикальной (если люфт - шкворни) и горизонтальной плоскости (если люфт - подшипник).
 

Goooooblin

New member
В карданах дело! Отвези лучше на СТО если не знаешь откуда вибрация идет. Мы тоже не знали, задний сменили, отбалансировали и серавно вибрация была. После установки заднего ( прямого) кардана около 300 км и отвалился передний кардан. Хабы и балансировка нужна. Смотри шкворня, ступицы.
 

SergCh

New member
Объясните мне пожалуйста, как шкворня влияют на появление вибрации?
 
Это точно задний кардан я неделю назад менял подвесной пару дней прешлось гонять на передке дак земля и небо ни вибраций ни шума а поставил новый подвесной при 80 вибрации как в верталете
 

Goooooblin

New member
снял задний кардан, вибрация пропала! есть люфт в навесном подшипнике! могло ли разбить подшипник из-за плохой балансировки или запчасти все же г....но?
 

Сверху