Решил заморочиться шумкой крыши и дверей! Поставил саб, крыша трещит серьезно. После шумки-тишина

Решил заморочиться шумкой крыши и дверей! Поставил саб, крыша трещит серьезно. После шумки-тишина.

HxJrR1UAWD4.jpg
 


Rubin27

New member
Материал ШумOFF,либо STP. Размер листа 50 на 70,толщина 3мм. Битумная смесь на фольгированной основе. На крышу ушло примерно 5 листов. 1 лист 300р. Перекрытие не 100%..допустимость покрытия для нормальной виброизоляции 60-70%. Клеить,желательно в теплую погоду(битум мягкий) и разглаживаем металлическим валиком! Поверхность,если чистая, протирается тряпочкой и клеиться материал.Закатать потолок с перекурами часа 2.Собственно всё.
 

Stricker

New member
Решил обновить панель приборов,тоннель. Снежка под лаком. Опознователи приборов печки еще не подобрал,старые пришли в негодность. Магнитола с входом АУХ, подключаю через кабель планшет с инетом и слушаю онлайн музычку,видюхи, пользуюсь навигацией и звоню по громкой связи. Довольно удобно.

TEpC7Glepbw.jpg
 
буду сам делать двери, скажи сколько материала ушло на них? Вибро и шумо листов? И размер и толщину листа?
 
На двери примерно по листу ушло,с тем условием,что перекрытие материалом около 60-70% вполне достаточно.Двери шумируем вместе с внутренней рубашкой. Теперь закрываются,как на мерсе,без дребезга:) Приятно и комфортно.

x2m7DGsjUac.jpg
 

rokos

New member
Я шумировал только СТП шкой и ШумOFF. около 1 листа на дверь. Результат меня полностью устроил. Саб ещё не поставл ибо занимаюсь проводкой! Ставлю инвертор на 220вольт
 

jackmc

New member
Задняя дверь. Покраска и установка колонок. Задний отсек в бело-серых оттенках. Что-то чернота надоела:)

-ErTjYvIEas.jpg
 

aragnophy

New member
красава! значит считаешь что в дверях достаточно только шумоизоляции? виброизоляция не обязательно? и перед тем как клеить листы разогревал их строительным феном?
 
я немного выразился не правильно! Виброизоляцией как раз я и занимался! Шумоизоляция -это мягкие вспененные материалы типа изолона. они в основном для утепления и конкретной акустической подготовки. Мне хватило виброизоляции. Эффект ощутим уже после проклейки виброзащитным материалом. Фольгированная часть уже отражает тепло. Так что это плюс к теплоустойчивости салона. Греть листы не надо. Клеются прекрасно при окружающей температуре не ниже 15С. Главное хорошо раскатать специальным валиком,ибо руками долго и мучительно.Но можно.
 

Vitaliy

New member
но мне кажется на крышу ты толстую сделал.Я на другой машине клеил такую на крышку богажника,с феном,с роликом.И она отпала в жару.Такую я думаю нужно на пол клеить.
 

AlexDrunk

New member
Я беру этот материал у профи,который 3 года проклейкой занимается! 3мм- это самый оптимал для всего салона. если хорошо подготовить поверхность(обезжирить), хотя я этого не делал,просто протёр сухой тряпкой, то будет хорошо держаться. Отлетела по причине брака материала возможно. Либо плохо прокатал.
 

Zerpo

New member
Вот немного поэксперементировал. Качество не ахти правда с мобилы.
 

Сверху