Решил поменять вкладыши на на шкворневых пальцах на бронзу в сервисе не советуют. Говорят что на заводе не ставят значит это вредно. Кому доверять

Добрый день. Решил поменять вкладыши на на шкворневых пальцах на бронзу в сервисе не советуют. Говорят что на заводе не ставят значит это вредно. Кому доверять?
 


kasma

New member
по их логике калеса с завода должны стоять как минимум бриджи, тормоза брэмбо ))))))
 

DoLLaR

New member
За последние пять лет завод упростил и удешевил все что можно.Даже дешевый пластик сделал еще хуже и дешевле.
 
Для себя старается сервис, а не для вас. С пластиковыми вкладышами через 1000-10000км к ним приходить будешь. А бронзовый поставишь дорогу в сервис забудешь тыщ на 100.
 

kik8888

New member
А интересно завод какие ставил на машины 15того года, пробег почти 90т.км . Люфтоа пока нет. Смотрю периодически.
 

Mladshiy

New member
так и у меня 60 тыс пробег. Раз подтянули на 30 тыс и все. Но менять то все равно нужно.
 

SabrinaX

New member
Заводской пластик и покупной они разные. Родных ходят, но если сдох то на бронзу.
 
У меня пробег 25 000, нижний шкворень ради интереса выкручивал, по износу полный порядок, вкладыш пластик одно ухо отломано (возможно так на заводе поставили), смазки нет он сухой и в ржавчине, то есть при таком условии долго не проходит. Думаю если поставить пластиковые вкладыши и шкворень с тавотницей то тогда ресурсом увеличится.
Но время на эксперимент тратить не хочу, поставлю бронзу с тавотницей
 

malvin

New member
130000 на бронзе, одну сторону заменил, поломались усики. Поменял бронзу на бронзу.
 

nastradamus

New member
На заводе пол машины из говна и палок собирают... аргументируют чтоб на сервис ездил чаще... пластик разбило за 30тыс. Бронза ваксоил 110 прошла и все ок
 

Сверху