решил поменять крестовины, глянул а у меня стоят какие-то без стопочных колец. Слышал что есть не обслуживаемые . Это что кардан под

kik8888

New member
Мужики подскажите решил поменять крестовины, глянул а у меня стоят какие-то без стопочных колец. Слышал что есть не обслуживаемые . Это что кардан под замену
 


без стопоров это что то новое. На фиксатор что ль посадили. Если так то греть надо до 150+ выбивать. И новые сажать на фиксатор цилиндрических соединений.
 
стопора должны быть.мой тебе совет купи прямой цена 4800 .цена крестовины 700руб их надо 4 плюс подвесной после замены креставин нужно балансировка так проще прямой
 

FoY

New member
выкинь без стопоров кардан, он одноразовый. А если этот ремонтировать, то отверстия в чашках сверлить и хорошим крючком и обратным молотком выбиваешь. По идее всё на горячую делать, греть посадочное место. Новые если не будут держаться, или легко сядут то обваривать. Но лучше прямой кардан, ты сам поймёшь когда тебе подвесной будет потом мозги делать. И траверсу обязательно пилить, есть шанс пригруженным, на хорошем ухабе согнуть кардан
 

Сверху