ребятушки помогите, патриот 2006 года, мозги микас. двигатель при запуске переливает, машина жрёт топливо как паровоз. короче по диагностике 62 ошибка

Razboynick

New member
ребятушки помогите, патриот 2006 года, мозги микас. двигатель при запуске переливает, машина жрёт топливо как паровоз.
короче по диагностике 62 ошибка - неисправность оперативной памяти блока управления. раньше ошибка пропадала, чек гас и все становилось идеально и при запуске и на ходу. так же, после каждой мойки подкапотного этой ошибки нет, как просохнет, снова чек, жор и херовая работа двигателя. где этот блок находится? говорят, что достаточно просто его заменить. посмотрю контакты для начала.
 


Эта ошибка у всех! Озу- оперативно запоминающее устройство. Ошибка это ни на что не влияет. Выскакивает при подсевшем аккумуляторе,при снятии клеммы. Скорее всего у тебя таже беда что у меня. У меня дпдз мандит,купил новый(третий),сегодня буду менять. У меня он ошибок не выдаёт,но не работает,как положено. На хх по бк заслонка открыта на 4-6,должно быть 0. Машина на холодную орёт,2500-3000 оборотов,бензин уходит безбожно,а прогреется,скидывает обороты до 400,обороты пляшут. На родном дпдз,глох как прогреется,на первом прогревочные обороты возросли до 3000,на втором прогревочные чуть меньше,но начал глохнуть,держаться и бензин жрать. Вот взял третий,посмотрим. Толи качество такое у этих датчиков,хватает после установки на неделю!
 

Den123

New member
это скорей всего дроссельный узел под замену. Была такая проблема, поменял 3 датчика ПДЗ толку ноль. Помогла замена узла целиком. Было тоже не полное закрытие причем дросселю было около полу года. С новым откатал уже год и пока все нормально, скорее всего качество было дерьмовое.
 

hitik

New member
сегодня поставил новый дпдз,все работает. Это скорее всего датчики такие попадаются. Потому что наблюдал,еду накатом 4,даю чуть газу,машина поехала,а показания так и держится. Ближе к половине хода педали показания начинают подниматься.
 

samson

New member
Была такая же ерунда,и точно так же с 3-го датчика только все прошло!!! Патр 2006, уже год все норм.
 

Zerpo

New member
Поставил 3-ий датчик,пока работает и ни намека на сбои. Посмотрим как дальше будет себя вести.
 

Сверху