Ребята . Хочу поднять тему по сцеплению . У кого плохо включаются передачи на горячем двигателе . И кто как с этим боролся . Я вот намучился сил нет .

Vahan

New member
Ребята всем привет . Хочу поднять тему по сцеплению . У кого плохо включаются передачи на горячем двигателе . И кто как с этим боролся . Я вот намучился сил нет . И сцепу поменял и цилиндр новый и жидкость кострол 6 залил . Ноль!!!!! Но заметил что магистраль проходит рядом со штанами выпуска и загорелся идеей сделать защиту . Заметил первая начинает втыкаться когда расширительный бачёк не держит от нагрева руку . А на холодную всё ОК. Кто с таким сталкивался.
 


tattoo

New member
у меня тоже бывает первая не включается. делаю по инструкции: отпущу педаль сцепы и нажму снова, только тогда включается.
 

zarubb

New member
поставил от газели бизнес с дизельным мотором камминс, фирмы сакс, оно предназначено для использования под бОльшими нагрузками (газель все таки и все и мотор дизель мощнее чем у патрика) чем штатное. Пропали вибрации толчки педаль стала мягче штатной, трогается плавно, передачи включаются легче легкого, не горит не пахнет, в грязях и снегу зарекомендовало себя оч хорошо (33 тапки, лифт, блокировки)
 

tattoo

New member
Уменя постоянно вытекает из исполнительного цылиндра сцепления, менял уже пару раз этот цылиндр и всё ровно вытекает и бежит под коробкой. езжу доливаю, но что то с этим нужно делать)
 
сегодня тока стоял в магазине и мастурбировал на этот комплект..скорей бы отпуск - поменять сцепу... бесит переключение первой/второй...
 

pred1981

New member
спасибо, подумываю о замене летом вот и узнаю какие ньюансы при установке.
 

violinka

New member
а сколько он стоит? Там же только диск сцепления менять или еще что-то?
 

Gorunov

New member
Нюансов никаких,все как родное меняется и встает болт он как родное. Нет,менять в сборе с корзиной плюс патриотовский выжимной. Менять только в сборе смысла при замене только диска не будет. Корзина на каминсе дизель прижимает сильнее и сама она тяжелее и лепечтки другие. для достижения желаемого результата ЗАМЕНА ТОЛЬКО В СБОРЕ
 

cdyu

New member
е мое, где такие цены? Я диск и сцепу брал еще летом( до гребаного доллара) за 7к. А выжимной за 300 рублей так вообще. Не 1200 ли он?
 

businesswoman

New member
У нас,в Костромской области, город Кострома))родное стоит в сборе крафт змз стоит 3890 в сборе, усиленное старко 5200 в сборе, керамика старко 6300, валео родное 5100, на камминс дизельный для газели бизнес 5600. Плюс скидка))
 
Выжимной 3163 в зеленой коробочке чебоксары 452 рубля. Фенокс в красной коробочке 560 руб, и был еще какой то. Для наглядности и подтверждения названных цен в костромской области и костроме выкладываю чек от 17.01.2015 года на покупку другу сцены на камминс и выжимной....

r9A7qLkp8gQ.jpg
 

Сверху