Ребята Уаз Патриот. На холостом зарядка 14,3. Генератор 130 ампер. Включаю поворотники или з.х. или ещё что-нибудь идёт посадка до 13,5, а если свет

Всем привет. Ребята подскажите пожалуйста. Уаз Патриот. На холостом зарядка 14,3. Генератор 130 ампер. Включаю поворотники или з.х. или ещё что-нибудь идёт посадка до 13,5, а если свет включить и печку, то и вовсе 12,3. Генератор новый. На 110 падала до 11,5. В чем проблема?
 


DoLLaR

New member
Смотри проводку и контакты. Там немного их от генератора идет. Где-то просадка. У меня было такое- просто провод переломился.
 
Поставь, реле зарядки(трехуровневый ) Зимой 14.3 Переключатель,в среднее 13.9 Переключаю на малое 13.6 . Причём нагрузка полная, непросаживает.
 

Ziby

New member
АКБ померь, у меня также, понезнанки в своё время поставил трехуровневый реле, АКБ на год нового хватила
 

K0TN!K

New member
Под капотом, около аккума, есть коробочка с предохранителями. Вытаскивай их по одному, и смотри на целостность.Там есть пред от гены.Я четыре месяца искал недозаряд.Сверху они выглядели все целыми,как стал вытаскивать,нашёл переломившийся.Поменял и ВСЁ.А так же посмотри контакт, который идёт из коробочки на плюсовую клемму( подожми всё)
 
Померять напряжение под нагрузкой на генераторе и на акб. Зачистить все группы контактов: И +, и все массы. Кинуть дополнительную массу с генератора на кузов.
 

Сверху