Ребята такой вопрос, знаю все сделано через попу, но все же. почему машина не заводится? приехали вечером, оставили на ночь на улице, (была залита

dqdok

New member
Ребята такой вопрос, знаю все сделано через попу, но все же.
почему машина не заводится? приехали вечером, оставили на ночь на улице, (была залита вода, а не тосол, радиатор пробит) вода замерзла, но с верху корка под крышкой, пальцем легко пробил, так вот в чем суть, пробую завестись через газ, не хочет, пытались залить бензин, тоже не хочет, ни на том ни на том, посадили акум полностью, зарядили потом расскрутили свечи, а они полностью в бензине все 4.
Просушили свечи, я на ноч оставил вентилятор что бы цилиндры просушить от бензина, вставили свечи пробуем на газу завестись и снова не в какую, через бензу тоже не хочет, но уже выкрутил проверил все свечи сухие после попыток.
Наличие искры проверял, есть искра, возможно не правильно вкрутил высковольтные провода? но странно на таких положениях и ездил норм.

Патриот 2006 года
 


dNight

New member
за воду то я понимаю) бредово, тосол 10 литровый лежит под рукой, на днях и собирался ехать варить радиатор.
 

Rams

New member
проверь компресию.проверь масло(нет ли там эмульсии)
Не заводится вообще не как из за датчика коленвала.
 
масло еще 1000 не откатало шелл хеликс 15в40 вроде, и движло тыс 3 назад только сделали.
 
На сколько мне известно,405.406
Змз на газу заводятся только после прогрева двигателя до 60 градусов,а топ.насос вообще качает???
 
насос качает, новый поставили, ну раз бензин в камерах. ГБО 2 поколение, но я так понял что его под ремонт нужно, мембрану и чистить вроде бы как.
 

ilya-fd

New member
вот лично из своего опыта тебе говорю,была у меня газель с змз405,гбо 2го поколения (редукторное)хотьты с ней что делай,холоднее плюс 10 она не заводится.компрессию не мерил???
 

DoLLaR

New member
не меряли, но говорю же движло разбирали пару тыс назад, все прокладки меняли. 4е стоит поставить?
 
это не лично моя машина, тестя, тесть с ней разбирался, все работало хорошо, вот до недавнего момента, сделали ее, постояла 1.5года, вот мы с Девушкой собрали ее, поездили тысячи 2, и такая беда.
 

goodnet

New member
Проверяй установку зажигания,при мокрых свечах и искре может сбито маленько,будет троить или не заводиться,ищи там и будет тебе норма.
 
остается только замерить компрессию,за полтора года много чего могло засохнуть,те же кольца могли запасть,будешь мерить после замера если мало покажет попробуй,залей масла немного в цилиндр,если компрессия станет выше,значит дело в кольцах,а если нет то в головке блока целиндров(в клапанах)
 

Сверху