Ребята спасайте. После 80 руль бьёт так что машину кидает. Балансировку проверил. Люфтов нигде нет. Рулевые наконечники и шкворня новые. На ямках руль

kumrevieja

New member
Ребята спасайте. После 80 руль бьёт так что машину кидает. Балансировку проверил. Люфтов нигде нет. Рулевые наконечники и шкворня новые. На ямках руль не поймать.
 


korsarr

New member
Ой ой ой понеслись панары и тд, я не угодывая скажу 3 придчины 1)шкворня подшипники, 2) шкворня собирал сам 3) шкворня собраты не правильно
 
А теперь чтобы решить эту проблему а эта проблема называется "эффект шимми" разбиты шкворня, замена их на бронзовые умелыми руками
 
Я вас люди не понимаю в большем случае кто устанавливает подшипники, вы вот говорите руль легче, ходят они долго и что они лучше бронзовых, что вы проездили на них хрен знает сколько и все еще они не люфтят и тянутся норм! Люди вы сами себя обманываете по хорошему это все уже проверено и подшипниковые проверены даже мной, хватает сезона и подшипник разбивается хоть тяни его что делай а внутри он крошится, а когда заглянешь во внутрь говоря что типо все хороша с шкворнями вы будите не правы, ставте лучше бонзовые и подшипники в раз 5 быстрей разбиваются чем бронзовые
 
Дима у меня шкворня на подшипниках собирал на кондукторе. Пресовка . сварка заводским методом.
 

SEO-1

New member
И прошол я на них 4500км. Проблема началась раньше. После их замены ничего не изменилось. Значит проблема в другом. Ебусь уже 2 недели. Результат ноль!
 
Была такая проблема я все резинки на передке поменял на поулиритан и пиздец малейшая ямка и машану не поймаеш причём демпфер стоит я поулиретан выкинул и все машина поплыла как надо.
 

Kiv_V

New member
До этого стояли на бронзе,потом поставил подшибник,как трясло на 85 так и трясёт,я вот думаю что диски литые с завода говно,баланс помогает,но не надолго,пока так буду,потом попробую норм купить штамп,по ходу пройдёт и у тебя таже бойда может быть,тачка 2014 04
 

maksim23ku

New member
У меня 14 г.в. дизель на оборотах от25 до 30 вибрация и шум. На что грешить?
 

Wattie

New member
Схождение делал. Может хреново сдклали? Делали ведь в салоне.
 

Сверху