Ребята, прошу прощения за то, что возможно спрошу глупость - но тем не менее : При закрывании двери багажника пятка двери должна касаться подпятника

Привет всем ! Ребята, прошу прощения за то, что возможно спрошу глупость - но тем не менее :
При закрывании двери багажника пятка двери должна касаться подпятника ? Когда я закрываю дверь - сначала пятка ударяется об подпятник, а потом закрывается .
Ещё вопрос в этом русле - у меня на кочках побрякивала дверь багажника ( закрывалась она как описано выше ) . Поискал в инете - нашёл вот такое решение проблемы Сделал так - брякать перестало . Но дверь стала закрываться не касаясь подпятника . Вот я и думаю - как должно быть правильно ( я не обратил внимания, как было с новья ) Ведь если не будет касаться - получается дверь ни на что не опирается .... А косается - брякает . Ребята, у кого как ???
 


Дак подпятник и стали ставить для того что бы избежать провисания двери. Где то с года 12-го. Если дверь провисла до такого состояния,то с завода (предполагаю ) тоже не касалась.
 

Harryson

New member
Дак должна касаться или свободно закрываться ))) Ауу, у кого машина с новья ??? Откликнитесь )))
 

Ksenka

New member
с другой стороны - как Олегу отрегулировать дверь, чтобы было касание ? Под пятку прокладку подкладывать ?
 

kasma

New member
С другой стороны - детали 2 и 4 будут держать дверь на весу не касаясь пятки ... Запутался я чё то
 
да я и первый вариант с касанием понимаю, и во втором - надежда на детали 2 и 4, что защитят от провисания .. Парадокс . Ведь правильный вариант наверняка только один ... Застрелиться )))
 

Миша Деев

New member
я положил между нижней петлей и кузовом по 1 шайбе на каждый болт и пришло счастье. Теперь я даже слышу как ребенок у меня в кресле сопит. А вот которая 4 деталь на фото я ее нечайно сломал и ездию без нее как ее там и не было. Если надо могу выслать фото.удачи.
 
а как у Вас сейчас дверь закрывается в касание пятки или свободно . И как давно у Вас поставлены шайбы ? Интересует, на сколько времени данный метод избавляет от бряканья .
 
Пятки вообще не касается. Дверь закрывается одним щелчком. Уже 2 месяца стоит, полет отличный. А дверь стучала с момента покупки(2012). Я до последнего думал что так и должно быть. Но сейчас такое счастье что не передать словами. Попробуй если не понравиться уберешь. Но я думаю не уберешь.
 
Пятки вообще не касается. Дверь закрывается одним щелчком. Уже 2 месяца стоит, полет отличный. А дверь стучала с момента покупки(2012). Я до последнего думал что так и должно быть. Но сейчас такое счастье что не передать словами. Попробуй если не понравиться уберешь. Но я думаю не уберешь.
 
если у меня не отрегулирована то и остальных новых получается тоже так же? Когда покупал я уже знал про эту проблему и всегда при осмотре каждой новой машины в салоне смотрел на пятку задней двери, ни одна не касалась подпятника!)
 
у меня дверь уже 25000 пробег машины и вообще никакого стука, дверь по сто раз каждый день открывается и закрывается,( вожу грузы) и фиг знает, может просто повезло!
 
очень много читаю про Патриота и очень много таких поломок уже с салона, что посмотришь и покупать не захочешь этот авто, сам так думал и боялся, но сейчас совсем не жалею, уж очень он у меня хороший!)
 
Немного юмора!

8IHpYuxa_dw.jpg
 

Сверху