Ребята Прошу помощи - мотор f1a авто фиат дукато 13год. Пробег 345000 У кого было так что впускном коллекторе мокрая сажа как мокрый гуталин ( не

Diatrium

New member
Ребята привет!

Прошу помощи - мотор f1a авто фиат дукато 13год. Пробег 345000
У кого было так что впускном коллекторе мокрая сажа как мокрый гуталин ( не сухая сажа как должно быть!) почему так? Из-за чего он появляется???
И на входе в куллер масло было грамм 20 может и больше не мерил. Турбина вся сухая с улицы.
Горловину масленную ( при работающем двигателе открываешь и придерживаешь руками малость прыгает. Также с горловины дыма не видно.
На месте стоишь газуешь также нет чёрного дыма ( только чутка кинет, прям ели ели видно) .
Расход с будкой 11-12 л100

ЕГР отключин и снят. (Заглушки нет)!

Фото, снимал дроссель.

t0ygqw8o-6A.jpg
 


wistyle

New member
С сапуна тянет масло у меня такая же херь только зимой летом все сухо и егр ещё стоит
 

Novi4eK

New member
На уазе уже тыс 45прошел жалоб нет зимой запускается без проблем не угарает от замены до замены покупаю на азс лукойл,а так в газель только лукойл лил проблем небыло
 

dNight

New member
но после того как купил уаз бывший хозяин лил ликви моли так после этого лукой чернел сразу после замены через 500км
 

CLS55AMG

New member
У меня мысли снять мембрану и хотябы почистить сапун. А там в пластиковом корпусе видел в ютубе парни чуть фрезернули отверстие под мембраной ( тоесть на мм 5, зазор стал больше и мотор стал дышать лучше) и сказали всё будет чётко.
 
купил машину недавно, я ещё про неё низнаю особо,
Хочу до хорошего диагноста в спб доехать и он мне все карты про машину расскажет.

ЕГР не было когда купил.
 

Сверху