ребята помогите.у меня патриот 13 года. с этой второй панелью.перестала работать печка,проведенные работы показали что причина в радиаторе печки.в

Econcept

New member
ребята помогите.у меня патриот 13 года. с этой второй панелью.перестала работать печка,проведенные работы показали что причина в радиаторе печки.в радиатор заходит горячий тосол а выходит теплый,и теперь вообще перестал проходить.так вот перед масштабными работами по замене радиатора печки,хочется удостоверится не кран ли это сломался?частичная разборка панели показала что у этого радиатора печки отсутствует кран который перекрывает подачу тосола в него.скажите пожалуйста,это правда так и есть? на этой климатической установки действительно нет крана? а что же тогда и где жужжит когда я кручу ручку горячего-холодного потока и каким тогда образом она смешивает холод и жару для достижения нужной температуры?
 


Скорее всего радиатор забился, попробуй местами патрубки поменять, покататься так немного, в обратку все говно выйдет, и потом естественно замена ОЖ с промывкой
 

max2008

New member
сделай для начала как денис говорит, потому что чтобы снять радиатор печки, по мануалу нужно полмашины разобрать, в том числе снять панель и выпустить фреон. я на рабочем засрал систему охлаждения герметиком, теперь каждую осень снимаю этот радиатор. ну я не заморачивался, снял бардачок и под бардачком пропилил панель лобзиком ближе к центру. т.к. панель мягкая, она отгибается и открывается доступ к радиатору. в итоге по мануалу тратишь минимум 2 дня, а по моему 3 часа вместе с промывкой. ну а после скручиваю на саморез и пропила этого практически не видно, пока не наклонишься и не заглянешь туда. недели через 2 буду опять наверное снимать, кому интересно, могу зафоткать
 

Сверху