Ребята помогите. Патриот 2008года. Появилась вибрация по всему кузову начинается в районе 70км/ч. Не могу понять откуда, все уже перебрал, денег

Constantin10

New member
Ребята помогите. Патриот 2008года. Появилась вибрация по всему кузову начинается в районе 70км/ч. Не могу понять откуда, все уже перебрал, денег вложил не малую сумму. Все новое, сайлент блоки новые (резина), передний кардан новый, на передних колесах стоят заглушки, резина и диски новые (отбалансированые),ступичные подшипники новые без люфтов и заеданий, задний кардан прямой (танаки) 3года, крестовины новые (в смазке), когда менял крестовины, карданы собирал по меткам, визуально не где люфтов нечувствуется. Снимал передний кардан вибрация не пропала. Самое интересное, что вибрация появилась неожиданно, может грузик с кардана отлетел (следов невидно), хочу на балансировку свозить. Может у кого было, подскажите
 


меняй значит задний кардан, и не бери танаки то еще говно. На определенной скорости вибрацию дают колеса и карданы, если говоришь все делал кроме заднего и не помогло, могу сказать с 95% что это задний кардан. У меня тоже давал терпимую вибрацию задний кардан так при этом в шлицевой не было люфтов, крестовины тоже как новые и подвисной был без люфтов и грузик на месте был (и тоже танаки)). Поставил АДС и забыл про вибрацию, вот только у них крестовины шприцевать это жопа.
 

nevtopkumbb

New member
С самого простого начну.если что парни поправят.
1.балансировка колес
2.подушка под коробкой
3.грязь на дисках.
теперь посложнее
полуоси в передке.втулки цапфы.может под заглушку стоит подложить гравера на 16.шкворня.
 

malnick

New member
крестовины не шприцую.бесполезно.не во все подшипники смазка попадает.а вот трансформаторным брызгаю-чтоб пыльники не рассыхались
 

jeckkka

New member
она от центробежной силы распределяется там потом из центра крестовины, им много и не надо лижбы не сухие были. Так что брось дурью маяться и шприцуй)
 

Lele

New member
Хвостовики смотри на мосту и раздатке . Может гайка ослабла,было такое
 

ereser

New member
я не маюсь.крестовина ходит год полтора-максимум.хышь мажь.и ничего там не распределяется.литол не летает.Просто меняю если срок пришел.Самому кардану уже9 лет.а крестовин заменяно-затрудняюсь сказать.
 
а я как раз еще не одну крестовину не менял, карданы менял по их сроку службы, а крестовины как были в хорошем состоянии так и оставались
 

Сверху