Ребята подскажите в чем может быть проблема,после простоя день или два при запуске что то гремит по звуку цепь,заменил натяжитель верхний Русский

jeckkka

New member
Ребята всем привет,подскажите в чем может быть проблема,после простоя день или два при запуске что то гремит по звуку цепь,заменил натяжитель верхний Русский Богатырь,звук не пропал,заменил нижний звук не пропал,машина постоит сутки,при запуске что то грахочет по звуку цепь,завел поработала 5 секунд заглушил,завожу звука нет все четко,что может быть? Уже голову сломал в поисках,Патр 2010 и двс 409
 


гидрики возможно,но звук как будто что было расслаблено и потом натянулось,гидрики я знаю как гремят
 

Boom

New member
тогда попробуй фильтр на утро открути,если масло не польётся, то очередной фильтр плохой(клапан не держит, всё сливает, соответственно при первом запуске всё и гремит, пока система не заполнится)
 
наверн если б цепь была растянута и твоего мех натяжителя б не хватало б, то пожалуй она гремела б и после пятисекундной работы ДВС. А если уж думать на гидрики, то они явно б от 5 секунд холостого хода б не прокачались, чтоб шум от них пропадал.
 
ну скорей всего гидрики,просто натяжитель с индикатором износа у меня,и сдернув чику индикатор совсем чутка ушел,буду менять на фильтр МАНН
 

malnick

New member
ну значит твоей цепи пришла п..... . Либо промвал стучит на холодную
 

SergeevnaS

New member
ну сматри может быть это выжимной шуметь или первичный вал, у них тоже такой же звук как у цепи
 

sergksm

New member
Подложи 2 пятирублевые монеты под каждый натяжитель потом отпишись
 
Масляный фильтр не обеспечивает достаточного количества прокачиваемого масла. При запуске цепи на башмаках трутся в сухую. Смени масляный фильтр, а может и масло хреновастое. Месяц назад столкнулся с такой же проблемой.
 

climatttt

New member
ну после простоя цепка гремит завел погремела,заглушил завел все четко сразу
 

max2008

New member
было такое и шайбы подкладывал и натяжитель менял, пока цепь не рвануло.
 

Сверху