ребята подскажите пожалуйсто кто знает может спец у меня при включкнии зажигания перегорает предохранитель дворников от предохранителя выходит два

maksim23ku

New member
ребята подскажите пожалуйсто кто знает может спец у меня при включкнии зажигания перегорает предохранитель дворников от предохранителя выходит два провода один на реле другой куда идет кто знает отсоеденил его предохранитель не горит моторчики отсоеденил они в норме иногда как машина стоит нормально стоит тронутся предохранитель сгорает это даже когда не включаю дворники машина12 года дизель спасибо за раннее прошу прощения за ошибки
 


Statek

New member
Это короткое замыкание надо искать. Занятие нудное. Электрики браться не хотят. Скинь кожух рулевой колонки выдерни переключатель подрулевой включи зажигание. Если не поможет ищи где перетерлся провод. Проверяй всю цепь. В место предохранителя можно вставить лампочку с проводами при к. з. Будет загораться.
 
У меня была такая же беда была смотри фишку где реле встовляеться самое большое которое, с обратной стороны где провода подходят у меня там коротит изоляция слезла и два провода между собой замыкали, но у меня замыкали при включении дворников
 

Germanos

New member
Смотри провода от блока предохранителя, у меня 2011 такай же беда была, спекся один провод, по цвету синий, я электрика вдрызг замучал, он на меня смотрел как на больного, первый раз к нему приехал, он как назло не перегорал, доехал до дома это где то 15 км, он около дома перегорел, но в итоге нашли, разобрал щиток приборов, подрулевой, и слева где блок предохранителя, он про звонил, нашёл.... Сейчас тьфу тьфу! Но перед этим снимал моторчик, открывал смотрел, подрулевой переключатель заменил, но он косячный был на задний дворник через включался . и поедешь к электрику найди схему электрическую быстрее получился все сделать, вот сейчас в поиске книге, что просто на всякий лежала
 

GOBig

New member
но у меня константин как отсоединяю провод зеленный не знаю куда идет оставляю провод к реле предохранител не горид значин там нормально
 

Сверху