ребята подскажите кто сколько проездил на новом мосту без замены шкворней 25 ты и надо менять неужели у всех так

spew104

New member
ребята подскажите кто сколько проездил на новом мосту без замены шкворней 25 ты и надо менять неужели у всех так тоже
 


Visup

New member
как проявляется? У меня сейчас 8т, в январе поеду на то1. Где-то 300км назад первый раз был какой скрежет под днищем на ходу. Довольно громкий, ногами почувствовал, продолжительность 1 секунда. Будто железо об железо терануло. Вот за 300км это 4 раза было, всегда на скорости выше 70, и по наблюдением после неровностей на дороге, когда происходит раскачка после наезда. Визуальный осмотр под машиной ничего не показал
 

wistyle

New member
домкратите колесо. Качаете за верх и за низ. Если есть люфт - надо подтягивать шкворни. Если качать по горизонтали и есть люфт - подтягивать ступичные подшипники.
 
это понимающие люди чувствуют, а дилетанты нет. Качая по вертикали так же можно и люфт в ступицах почувствовать.
 

iTux

New member
Примерно неделю назад разменял 38 тыс. Проблем нет с ними
 

alxz

New member
55 начали болтаться немного. Подтяжка еще продлит немного ресурс.
 
Прошли 85тыс.

7NDRV_ZQoiQ.jpg
 

Exorcium

New member
Около 25 000 проехал, разбило сальники, мост потек. Поменял на ваксоил.
 
ребята я не понял разве на новых передних мостах есть какая регулировка на старых да у меня 12 года был делал регулировки поменял 20 году думал новый мост лучше ошибся извените что пишу с ошибками с компьютером пока на вы
 

alekseo

New member
при замене шкворней да а так в процесе эксплуатации вроде нет только замена
 
Шкворня менял на 17000км когда разобрал маленько удивился с пассажирской стороны вообще не было втулок с завода итог разбило посадочную чашку,шкворня поставил на подшипниках проехал 70000км только подтянул немного
 

Сверху