Ребята подсажите начало расходовать масло залито шелл 5/40 копрессия есть нигде не тичёт думаю модернизировать крышку отверствие больше сделать

Ребята подсажите начало расходовать масло залито шелл 5/40 копрессия есть нигде не тичёт думаю модернизировать крышку отверствие больше сделать поможет ли это?И на крышке заметил собралась эмульсия белая от чего может быть вода в движке?или же с воздухана тянит снег? воздухан на зимний режим не вставил
 


Crystall

New member
Я раньше тоже шел заливал. Также куда то девалось. Перешел на Газпром. Пока норм. Шел очень много людей на подделки нарвались.
 
Есть такая особенность у Shell, она горит. На предыдущей еще машине, от замены до замены не хватало, приходилось доливать. Поменяй масло
 
Масло смени это просто шелл г... Стало. А вход воздуха в воздушной фильтр я развернул, он сей час смотрит на комт на левом крыле.
 

PS-RADIO-PS

New member
а что скажите на счёт клапанной крышки? Отверствие сливные сделать больше или де не стоит
 

Аляска

New member
оставь все как есть. Масло только смени на другое. Эмульсия обычно появляется при коротких переездах. Просто почисти крышку и патрубки от нее.
 

Frash

New member
не надо. Смени мембрану в сапуне. По поводу жора масла смени шел на мобил ; газпром ;ени(эйджик).
 

Rokkis

New member
Вот здесь находится она?

f6Y0imyPG4w.jpg
 

Frash

New member
в комплекте прокладок клапаной крышки точнр есть. Силиконовая норм. Она не черствеет. И если появилась эмульсия в сапуне то надо маслоотделитель в крышке клапанов чистить.
 

latiNOS

New member
если патр еще с масленым радиатором то отключай его. и на зиму многие воздухан в моторный отсек поворачивают.
 

slake1

New member
Не помню точно, но до какого то года выпуска (вроде до 10-11) были проблемы с эмульсией из за маленького сливного отверстия. Его тупо рассверливали. Я так же делал. Эмульсия полностью не пропала, но стало ее меньше однозначно.
 

Galina

New member
Рассверливать отверстия даже не думай,расход только увеличиться,маслоотделитель если надумаешь ставить,то только на летний период. Проверено на себе))
 

Сверху