Ребята кто нибуть ставил обводные ролики от камаза. Есть смысл заморачиваться

gaws

New member
Ребята кто нибуть ставил обводные ролики от камаза. Есть смысл заморачиваться?

aQXg-DPpIXA.jpg
 


myseo

New member
есть иновские.зачем морочится. Отечественные подшипники авно. Не ходят.
 

maksim23ku

New member
У меня на камазе за 400.000 ролик менял только один раз. Размеры совпадают только отверстие на 10. Вот и интересуюсь.
 

Bliznec

New member
Дело не в том что ино или камазовские. Если их смазывать каждый раз после покатушек или по истечению определенного срока, родные будут ходить долго. Если попадает вода, вымывает смазку. Если они разваливаются, значит вы просрали вспышку. Как только услышали свист, снимайте, смазывайте.
 

mastajedi

New member
делать больше нехрен,смазывать постоянно. Он закрытый,должен держать воду. Поставил немца и забыл
 

Toxic_Cat

New member
ино промежуточные. Натяжной есть металический обслуживаемый(меняешь в нем подшипник на японский и забываешь)
 
Алексей. На вазе тоже долго ролик ходит даже отечественный.но там нагрузка иная.
У уаза все ролики с отечественными подшипниками разваливаются(даже с двухрядными) ходят только ино и металический обслуживаемый если в нем заменить подшипник на японский.
Ина у меня ходят уже больше 50т.км натяжка с японским где то 25т.км (вчера ковырял на досуге гидрики все ролики ОК )
за первые 50т.км меня ролики заебли. Даже защиту не ставил так как 10т.км и засвисрели или развалились.
 

Parsek

New member
так я за немецкий,наш вообще шняга я уже 4 раза менял. Рекорд 12мин,с приготовлениями,нервами и натяжкой ремня
 

Loku

New member
вот и я за 8т км поменял два комплекта. Тоже склоняюсь к большой нагрузки из за большого количества навесных агрегатов. На счет ина спасибо за совет. Я у себя нашел в закромах камазовский и поставил и один остался свой ради эксперемента. Посмотрим что получится.
 
на родных уазовских их вообще нет. Позже сфоткаю покажу,ремень даже чуть сбоку проходит
 

NAS

New member
Ребят о чем вы говорите он стоит 200 руб хоть раз в месяц меняй !
 

Сверху