Ребята, кто как ездит зимой на Патрике по трассе ??? На полном или заднем или подключая на обгонах полный, как на видео ( с 5 мин 47 сек ) ??? Что

Всем привет . Ребята, кто как ездит зимой на Патрике по трассе ??? На полном или заднем или подключая на обгонах полный, как на видео ( с 5 мин 47 сек ) ??? Что то как то не рекомендуют зимой ездить на полном - пишут опасней чем на заднем ... Поделитесь опытом !
 


Boom

New member
Почти всегда зимой на полном.Насчет безопастности однозначно лудше с передком
 

diuslydig

New member
Зимой всегда на полном, автомобиль ведёт себя вполне уверенно и предсказуемо, без фанатизма естественно
 

maxiger1

New member
Ну хз.всегда на задке езжу.Пп включаю только когда в сугробы лезу
 

lu4nik

New member
Я тоже всегда на заднем, просто видео глянул - чёт засомневался - может и правда стоит включать хотя б при обгонах, когда через снежную полосу ???
 

Adamov

New member
Всегда на полном ездию зимой,как выше сказано предсказуемо себя ведёт машина.
 
Это смотря какая зима. Можно всю зиму по сухому асфальту проездить, тогда полный нафиг не нужен, а если как сейчас валит снег и на дороге каша то конечно полный.
 
ПП это не панацея... и не гарант вашей безопасности, к использованию ПП надо подходить с головой, ибо очень много подводных камней тут. Для начала изучите принцип работы парт-тайма и посмотрите видео как он ведет себя на поворотах.
При возможности найдите заледенелую площадку и покатайтесь по ней во всех режимах, обязательно попробуйте повернуть на ПП на скорости от 40 км/ч и вам все станет ясно.
Я не говорю, что ПП зимой зло, но любые резкие маневры на нем противопоказаны. А по прямой, при прямых обгонах ПП это плюс. И самое главное не забывайте, что зимой - зимняя резина.
 
я на липучке и м/т зимой катал при необходимости включал ПП для более агрессивного вождения. Проблем 0. Но надо уметь .так сказать практика нужна.так как постоянный жесткий ПП отличается от всех иных.
 
Только задний привод, пп только если в сугробы, на заднем машина более предсказуемая, ну и на обгонах тоже иногда передний включаю!
 
На полном приводе это хрень если понесет остановится либо об что то или в чем то...у меня стоят шипы на зиму а передок только по е.уням.....
 

Сверху