ребята есть смысл зашиповать всесезонку?мне советуют,типо дешевле.тем более что эти колёса летом катать нет смысла.а выкидывать 80 тысечь на лето и

smsdeluxe

New member
Доброго дня!ребята есть смысл зашиповать всесезонку?мне советуют,типо дешевле.тем более что эти колёса летом катать нет смысла.а выкидывать 80 тысечь на лето и зиму накладной.
 


White88

New member
Просто от шипов толку немного будет, сама по себе резина дубовее чем зимняя
 

elektro-s

New member
Купи китайские зимние колёса шипованые. Вместе со штампами 28000 уйдёт. Зато шребут лучше любой всесезонки.
 

promosayt

New member
все зависит от того как ездить и где. От шипов толку нет. С пониманием что шины летнии можно круглый год катать. Но опять же чуть чего и карета превратится в тыкву
зимнии шины стоят как Каско. Только Каско не всегда покрывает расходы. И опять же каско на год а шины на 3-5 сезонов. А если погибнет кто можно и присесть.
Скупой платит дважды.
 

samson

New member
с пониманием "что шины летние..." можно было ездить 20-30 лет назад (впрочем, тогда другой резины и не было). Практически все автомобилисты ставили машины на "зимние квартиры". А сейчас??! Ехать на летнем говне - убить себя, пассажиров и прихватить еще кого нибудь со стороны.
 
я катаю на максисе всесезонном и губрич м/т. сильно не парюсь нп бобике. Но и размер имеет значение.бобик почти как патр но 215/75 .
 

gfhdfgghfghj

New member
летняя резина более жесткая, зимния более мягкая чтобы меньше дубела при морозе, а всесизонка ее придумали потому что не известно когда купят авто в автосалоне, а шиповать не даст эффекта которого ждешь, на льду может помогут
 
твой вариант

21MW5GfAl4E.jpg
 

LineagerUA

New member
Я купил bf AT2
Резина бомба! И на льду не плохо(без фанатизма ) и по асфальту классно.
265/75 r16- 43.000т
Ресурс резины колоссальный!
 

falcn

New member
У нас в Волгограде слякоть почти всю зиму... Нам бы не резину, а стеклоомыватель хороший...
 

Сверху