Ребята дайте совет. Хочу сделать лифт подвески (небольшой) своего уаз Патриот 2008года, три пластины рессоры. Отсюда вопрос, что лучше, проставки

Ребята дайте совет. Хочу сделать лифт подвески (небольшой) своего уаз Патриот 2008года, три пластины рессоры. Отсюда вопрос, что лучше, проставки рама-рессора или рессора мост. Столько мнений. Лично я склоняюсь рама-рессора. Заранее спасибо.
 


justifra

New member
Рессора ещё работает и как реактивная тяга. Поставив приставку рессора рама, ты меняешь угол работы рессоры и тем самым ускоряешь ее кончину в виде S - образного загиба.
 

justifra

New member
Пружину от нексии тут поставил для эксперимента, с поставкой усиленной. Лифт получился 5см
 
я тоже ставил. но без лифта самой подвески машина начала сильно прыгать, да если честно начитался в сети что может чулок сломать.
 

AiK

New member
ну мне больше стало нравится её поведение, и даже жена подтвердила, сказала болтать машину стало меньше, стало комфортнее. А поводу чулка хз.. Возможно...
 
пока не фиксировал ничем... Понаблюдаю... У этих резиновых проставок(верхних опор в нексии), есть по периметру отверстия круглые, думал можно прямо через них и через площадку просверлиться спереди и сзади моста и на болты... На саморезы идея мне не очень нравится, слабовато,так вроде у кого-то было из блогеров типа VA
 

shvartz

New member
Я купил в строймаге заглушки на 32 трубу, и приварил их к квадратной пластине на мосту, а уже на них поставил резиновый демпфер-опору пружины. Никуда ничего никогда не соскочит
 

TpaBkuH

New member
Вот такие ставил вниз пружины

WXt7zj7DXLk.jpg
 

Сверху