Ребята! А у всех на новых патриках трещинки лкп над задними дверьми, на стыке крыши. И что с ними делать

vox

New member
Ребята! А у всех на новых патриках трещинки лкп над задними дверьми, на стыке крыши. И что с ними делать?
 


О.Д. мне ответил - это не гарантийный случай, что мол даже новые машинки приехали с УАЗ с трещенками, а через год ржа полезет. Мы вместе с гарантийщиком всю парковку новых патриков обошли - точно прямо с завода с трещенами приходят вот тут я вспомнил мать их!!!!!!
 

White88

New member
а меня послали,так как на лкп по пробегу гарантии пришел конец и они мне как девчонке предложили тампоном эту хрень помазать. Еле сдерживал себя при таком наглом обращении. Поехал в свой проверенный СТО "Автово"- ребята скинули потолок, пролили крышу и устранили течи. Все,уже 3 года сухая крыша.
 

LineagerUA

New member
Я 2 мая тоже буду крышу разбирать. Надо шумку сделать. Вот и посмотрю на то как устранили только теперь из нутрянки. А то может придется самому что нибудь переделывать
 

gaws

New member
обязательно проверь низ средней стойки по краям задних пассажиров + ниши задних крыльев. Попробуй добраться до этих ниш в перчатках, что можешь зашкурь, потом преобразователем "Цинкарь" пройдись в 2 прохода подожди часок - подсохнет (пока сохнет другое место обрабатывай. Следи чтобы не оставалось ржавой пыльцы. После подсыхания вытри все ниши и места ветошью смоченной спиртом. На втором этапе нанеси "Антикоррозийную защиту (грунт ) с Zn " производства RUNWAY, она напоминает серебрянку с цинком, продается в аэрозольном баллончике в "Ленте" и "О-КЕЙ". Дай ей еще час подсохнуть. Если пройтись третьим слоем : эпоксидным грунтом от "HG" с Zn - это уже будет высший класс. После каждого просохшего слоя - обязательно проходить спиртом (обезжиривать и подготавливать поверхность). И только потом клеить вибру. Все оставшиеся щели обработать мовилем (аэрозоль), дать щелям впитать его, а на следующий день залить дедушкиным супер раствором = Густой Мовиль + Пушсало + Трансмиссионка (равные доли, нагреть на эл. плите и залить или замазать). В труднодоступные места длинная кисточка или кисточка на проволоке тебе поможет добраться. Изнутри замажь эпоксиполом эти стыки крыши.
 

Сверху