ребят хочу поменять охлождайку.с тасола на антифриз.новые сликоновые патрубки.какой антифриз лутше.и цвет его

ребят хочу поменять охлождайку.с тасола на антифриз.новые сликоновые патрубки.какой антифриз лутше.и цвет его.
 


https://www.drive2.ru/b/2448936/ про антифриз смотри что рекомендует завод изготовитель то и лей ( допуски)
 

Dairon

New member
да это видимо тоже ни когда не закончится, так и будут без конца думать некоторые, что тосол и антифриз это что то разное!
 

Serdjo

New member
масло в моторе и трансмиссии тоже не одинаковое. Тосол, антифризы все разные. Не зря же не смешивают
 
дак это понятно, что они разные могут быть, но речь о том, что в принципе ТОСОЛ - это антифриз, это как думать над тем, что лучше гриб или подосиновик!
 
Для особенных: что тосол,что антифриз-одно и то же!!! Но лучше антифриз и лучше красный-если будет течь,будет видно откуда!!! С тосолом и антифризом синим или зелёным,не особо видно...
 

Kpd

New member
Лью красный Felix... Четыре года, полёт отличный

Для замены нужно 12 литров, промывал от стоковой ОЖ обычной водой, закупил литров 20... Слил ож -> залил воду, прогрел -> слил. И так два раза. После чего Felix залил.

vO_mFV9rnck.jpg
 
друган а после воды там ржа нигде не появиться?а то я заводскую хреновину сливал после 3 мес эксплуатации там осадок какой то был
 

Bruncianyninc

New member
так а с чего ржа то... залил воду, прогнал до 80 градусов, заглушил слил... делов на 20 мин. потом антифриз залил. По крайней мере у меня прошло всё гладко )
 

PS-RADIO-PS

New member
я честно воду не заливал.просто видел люди писали что дистилированной водой промывали
 

Сверху