Ребят вот все знают ну наверное все вот всем вопрос если я залью масло для дз двигателя уаз хотя у меня бензин вот если Я залью в бензиновый мотор

Karmaro

New member
Ребят вот все знают ну наверное все вот всем вопрос если я залью масло для дз двигателя уаз хотя у меня бензин вот если Я залью в бензиновый мотор дизельное Масло что будет с двигателем? Встанет? заклинит? или просто будет действовать как промывочное масло вместо промывки ?
 


Да не чего не будет, но обычно дизельное масло льют для промывки бензинового двигателя а так в полне не чего сверх естественное не происходит
 

ural_angel

New member
Ничего не будет. Раньше было масло ЭССО ультра 10w40, теперь оно называется МОБИЛ ультра 10w40, предназначено как для бензиновых, так и для дизельных двигателей. Заливаю такое масло уже в 4-е авто, меня всем устраивает.
 
Лукойл генезис 5/40 лей и нормально двигло отмоется,если ты об этом думаешь,а чисто дизельное я бы не лил,нахрена такие эксперименты я не понимаю.
 

Galina

New member
Раньше дизельное масло лили для повышения давления. Сейчас большенство масел универсальные. Так что не вижу смысла. Для промывки есть определенные составы, есть которые используются для быстрой промывки, есть для долговременной до 2000 км. Думаю такие составы лучше отчистят двигатель, чем дизельное масло
 
вот я тоже об этом думал но когда увидал в одну залили промывку а в другой двигло залили для дз масло и что думаешь масло дз намного лучше отмыло чем то средство а средство было лавр
 

velya

New member
лавр не самая хорошая фирма. Куда лучше тот же ликви моли или хай гир. Я пользуюсь фирмой куппер. Я и масло в двигатель лью куппер, и присадками пользуюсь куппер
 

selitskas

New member
Добрый день! А зачем вообще чем то промывать. Никогда никакие промывочные масла не использовал. Новое масло и так все, что нужно смоет и оставит в фильтре.
 
у людей кто ездит на уазе у многих есть стереотипы что промывать радиаторы или двишки или авто не нужно так часто а потом сталкиваються что летом винтелятор плохо дуют так канечно радики все грязные даже бывает так что просто вледельци авто приезжают на ТО и просто просят промыть радики хотя не когда их не мыли и машина просто каталась по городу а когда наченают мыть то там столько гавна что делают это каждое ТО было у меня гдето видео промывки радика найду скину там реально мужик просто катал по городу а когда глянул сам сколько грязи в нем сказал да ну н х не верю)))))) так что удачи на дороге
 
Ни чё не будет не ссы лей, если есть допуск API то лей это означает что они все смешиваемые, посмотри на Ютубе Денис горбан канал он в газель залил дизельное масло говорит что отмоет отложения всякие
 

Сыч

New member
В масле для дизелей просто добавляется пакет присадок для растворения сажевых отложений, именно по-этому после замены новое масло в дизелях почти сразу чернеет... По большому счету основное отличие от бензиновых...
 

nOop[ka]

New member
Да, и я бы не советовал лить в бензомотор масло для дизельных турбомоторов с сажевым фильтром...
 

Сверху