Ребят у меня УАЗ ПАТРИОТ 2010 года почему на бортовом компьютере где показано давление двигателя падает давление вначале когда заводишь показывает 2.7

Ребят подскажите пожалуйста у меня УАЗ ПАТРИОТ 2010 года почему на бортовом компьютере где показано давление двигателя падает давление вначале когда заводишь показывает 2.7 а после 20 минут работы двигателя постепенно падает до 0 вообще с чем это может быть связано скажите пожалуйста Масло лью 10w40 может из за этого и скажите ещё пожалуйста какое масло лить зимой на УАЗ патриот 2010 года
 


Lioliksun

New member
Холодное масло гуще, отсюда и давление выше. Если не горит лампа аварийного давления, то забей..
Ну и датчик глючить может.
 

Annette

New member
если лампа не горит а показания Р0.0 то замени датчик(грибок) только бери в коробочке и желательно с загнутым усиком из отверстия масленого.(я приметил что они дольше ходят чем ровно откусаные)
Вобще 0.9-1.2 норм на прогретом двс.
А при прргреве больше и что б датчик не убить недоводи давление более 5.0-5.5 а после более 6.0 он почти сразу дохнет.
 

wm7

New member
Датчики все эти не очень надёжны, я себе ещё весной механический от Камаза при мастерил, дак вот при полностью прогретом моторе он у меня показывает 0.6-0.7 примерно
 

Сверху