Ребят такая ситуация случилась на днях, машина патриот 2018г тяжело заводится или вобще не заводится, грешил на акб но акб новый, поставил ещё 2штуки

wm7

New member
Ребят всем привет, такая ситуация случилась на днях, машина патриот 2018г тяжело заводится или вобще не заводится, грешил на акб но акб новый, поставил ещё 2штуки тоже самое, и мистика какая-то, минус клемму пошевелиш то не заведёт то заведет клемму затянул, до упора тоже самое то заведётся тяжело то нет, или все таки дело в стартереи он на себя берет ? Просто думаю может минусовая клемма в ней дело, Сегодня прикурили меня раз так я сразу Завелся и стартер бодро крутил
 


Alex Antonov

New member
да вот и думаю если б стартер был то он постоянно мозги конифолил а это клемму кручу на повернутом зажигании и слышно как бензонасос начинает кочать
 

mastajedi

New member
На прошлом уазе в обжимку куда входит провод закрутил шуруп 5 всё заработало, потом клемму поменял.
 

VERONIQUE

New member
на москвиче в своё время такая беда была с постоянным окислением клемы, все фары горят, приборка горит, аккум заряжен начинаешь заводится только щёлкает стартер, клемму пошевелишь и сразу нормально заводится, зачистишь хорошо через месяц-два история повторялась >
 

fatjoe

New member
Кинь на двигатель дополнительную массу. Можно крокодил для прикуривания, будет сразу понятнее.
 

Сверху