Ребят ставил ли кто-нибудь на патриота автошторки,на передние боковые и если можно размеры.Заранее благодарю

Тишинка

New member
Ребят подскажите пожалуйста,ставил ли кто-нибудь на патриота автошторки,на передние боковые и если можно размеры.Заранее благодарю!
 


shpigl

New member
С задних, тонированных с завода, вырезай передние и кайфуй.
 
не,ну вот шторку для раздела багажного отделения от салона я бы воткнул,но вот есть ли они в природе,не знаю
 

Galina

New member
Едешь в пробке, солнце в харю. Шторкой закрылся и хорошо. Смотрится нормально. А шторка в багажник- чо туда класть? Высоко, неудобно.
 
Просто патр 2005 года,кондея нет,ездил тонированный мусора заеее тормозить,вот хочу шторочки прикупить.
 
у меня 6го года тонированый и кенгурятник останавливают чтоб на машину посмотреть и год спросить и ахриневают от года и состояния, никто не верит что за 8 лет на патриоте не одного жучка не вылезло и блестит как не хуже иномарки....
 

Zpol

New member
ПДД о тонировке:

В пункте 7.3. «Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС» (Приложение к Правилам дорожного движения) сказано, что эксплуатация ТС запрещается если:

Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.Вы можете принять участие в ближайшем Интернет-семинаре для водителей!



ГОСТ 5727-88 о тонировке:

Пункт 2.2.4. Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность
 

Matasha

New member
А если соблюдать не будем, то на дорогах продолжится хаос и смертность
 
Что б небыло смертности и хаоса надо кважать друг друга а не на тонировку смотреть, я до армии дальнобойщиком работал, есть люди которые на лексусах не в рот ебенных остановятся и пропустят тебя а какой нить задрот на ржавой девятке сука до последнего лезть будет, вот на что смотреть надо а не на стекла ксенон и тд, в европе с грузовиком можно чо хочешь делать а у нас за наклейку на легковой отъебут, все дело в уважении друг друга на дороге ребята.....
 

Сверху