Ребят спасибо всем, кто помог с выбором резины, сегодня нарисовался еще один вопрос. Появился жудкий скип с зади, так понял, что это рессора, очень

Ребят спасибо всем, кто помог с выбором резины, сегодня нарисовался еще один вопрос. Появился жудкий скип с зади, так понял, что это рессора, очень сильно скрипит, что делать? Ехать ли к официалам ?
 


vopros001

New member
Ет скрипит серьга. В субботу полезу мазать - могу потом фотки с видео выложить.
 

korsarr

New member
да выложи пожалуйста, я как бы понял че скрипит, смазать чем лучше? И как часто это надо будет делать?
 

-=JC=-

New member
скрипеть могут и резинки в креплении рамы и рессоры,у меня года через 1.5 прошло само,в первый год скрипело конкретно на просёлке и было непривычно т.к. я пересел с хёндай акцента где этого не было и что заметил это происходило весна-лето-осень,особенно лето когда давно не было дождей и было сухо,в зимнюю кашу такого не наблюдалось,решил проверить свою теорию про то что УАЗик просит грязи или лужи и что это не скрип,он просто стонет от изнеможения,поехал искать,нашел,15минут небольших грязевых ванн и теория подтвердилась,а теперь даже в сухую погоду если скрипит,то незначительно,видать трущиеся части отполировались,а вообще мне даже небольшое поскрипывание стало нравиться,чувствуется брутальность,метала куча,такие машины должны иметь фирменные звуки,кстати,когда я отдыхал на берегу речки,рядом по проселку проезжал ПАДЖЕРО СПОРТ и поскрипывал не меньше,а когда проехал БМВ Х5 и тоже издавал небольшие попискивания,я успокоился окончательно,успокойтесь и вы,не тратьте время и нервы зря.
 
з.ы. тоже лазил раком с вэдэшками и медицинскими шприцами наполненными маслом и капал во все возможные щёлки,но порой вообще как мёртвому припарки
 

Es Hayem

New member
У меня скрипели упоры между кузовом и рамой, выглядят как два уголка прикрученные к кузову под задним бампером. Лечится отгибанием этих уголков так чтобы зазор был мм 5 .
 
себе сделал. Сзади на сергахтна авто 2013г ставят втулки от простого уазика - они меньше, отчего вся смазка из-за люфтов и зазоров быстро вымывается, а говно забивается - итог появляется жуткий скрип От телеги. Всрываешь, меняешь, мажешь- все ок.
 

Сверху