ребят подскажите. Стоит комплект ГРМ Евро3 со звездочками в качастве натяжителей (вместо башмаков) слышал что под эти звезды цепь разной длины идет. А

Всем привет, ребят подскажите. Стоит комплект ГРМ Евро3 со звездочками в качастве натяжителей (вместо башмаков) слышал что под эти звезды цепь разной длины идет. А вот сами звезды тоже имеют при этом разное количество зубьев или оно одинаковое? Порвалась верхняя цепь комплект не хочу покупать думаю только верхнюю взять (если так продают) и звезды на распредвалы идеальная фаза. И думаю на башмаки перейти а то не внушают доверия эти звезды натяжные.
 


joyslen

New member
Вопрос даже больше по подбору цепи к звездам которые стоят так как не знаю что за комплект ставиль прошлый хозяин и прошла эта цепь не более 60т.км звезды вроде свеженькие. Кто что подскажет или посоветует сделать?
 

olight

New member
посидел почитал понял что цепи Евро 3 идут с диаметром втулки 6.35, Евро 2 5.05. У меня в стоит получается Евро 3 так как звезды заостренные под 6.35 цепи и длина их походу 72-92 а под башмаки 70-90, а звезды на распреедвалах у обоих натяжителях одинаковые. Верно? или ошибаюсь в чем то?
 

Es Hayem

New member
2рядка это евро 1-2 .
1рядка евро-3.
У тебя стоит евро-2 комплект.
 

AleXXXandr

New member
на звезды цепи идут 70 90 а на башмаки 72 92. И лучше ставить все комплектом и быть спокойным и не думать уже об этом
 

Infium

New member
везде написано наоборот, а так да согласен хороший комплект лучше, но финансы не позволяют пока
 

matsimon

New member
когда я хотел поменять только цепи и оставить свои все звезды то купил как написано. В итоге длинные оказались. Взял комплект со звездами и цепи были 70 90. А рядом лежали с башмаками 72 92.
 

ChoseN

New member
это было лет 10 назад. На коробке было написано для двигателей 406 405. И вроде ЗМЗ производитель. Правда когда купил они лежали и только 5 лет назад поменял.
 

Сверху