Ребят подскажите ставятся ли какие блокировки на передний или задний мост? Если да то что лучше поставить, на какой мост и сколько будет стоить

BankiB2B.ru

New member
Ребят подскажите ставятся ли какие блокировки на передний или задний мост? Если да то что лучше поставить, на какой мост и сколько будет стоить блокировка и установка хоть примерно.
 


frankerr

New member
Если в серьёзные говна лазать не думаешь, то можно ограничиться самоблоком в задний мост
 
а от него мост не накроется? Просто ранее читал что лучше принудиловку. А по цене не знаете сколько он стоит?
 

Sasha Ss

New member
Если не глубоко собрался лазить то винтовые на 5-7 кг. Рублей 15.
 
там на коробке указан преднатяг сколько кг. Короче если стоит 6 то это значит что в 60% случаев пробуксовки одного колёса на мосту начнёт схватывать второе. Но для обычной жизни самоблоки это зло. Так что их надо подбирать из расчёта на обычные зимние дороги и количества вылазок на бездорожье по отношению к обычным дорогам. Я себе думаю ставить в будущем 5 максимум 6. Так как мне и так хватает его проходимости. А превышать не хочу чтоб не было износа деталей. Так сказать чтоб он был в помощь немного в нужный момент.
 
прибавят. Но и тут есть подводные камни. Если передний на льду в повороте сработает то машину выкинет с дороги. Как говорят, принудиловки лучше. Но и ети пойдут 5 ка думаю оптимальна.
 
Если хочется полный привод на все 4 колеса то принудиловку ставь один раз потратишся и забудеш, у меня с зади пневмо вообще не напрегает работает безотказно хоть зимой правде компрессор поменял на более мощный чтоб использовать на другие нужды, с переди самоблок проблемы возникают со временем износ блока и всё будет ломать и полуося и хабы. Так что лучше принудиловки нет нужен включил не нужен выключил
 

bost84

New member
а электро ем плох? Компреор ненужен уже. Нажал кнопку и все.
 

Jonny-23

New member
на ниссане патроле ездил электропринудиловка была без отказано 600т накатало из них сотку я проездил. Да с электро или механически с ними меньше проблем, компрессор влаги боится нужен влагоотделитель
 

Сверху