Ребят подскажите сломался задний мост (в чем проблема знаю) подскажите насколко долго можно ездить на переднем приводе со снятым задним карданом?

-alex-

New member
Ребят подскажите сломался задний мост (в чем проблема знаю) подскажите насколко долго можно ездить на переднем приводе со снятым задним карданом? нужно максимум 2 недели.
 


Не желательно ездить только на переднем мосту, как следствие большая нагрузка на привода не предназначены они для полной нагрузки. Также износ сайлентблоков продольных тяг идут повышенные рывки и удары на них. А в чем проблема с задним мостом, там вроде ничего сложного в конструкции нет что бы сделать ремонт, сам недавно делал, оборвало дифференциал где крепится плонетарка. Фото чуть позже скину. Вот как пример разборки https://youtu.be/_Pthmjs9uU4
 
Вот оборвало диф.

E3iVzOFxmMA.jpg
 

justifra

New member
Я думаю откатает.я исхожу из того, что я мост зимой почти не отключаю,7 ле т нормаллььно. Конечно на одном мосту тяжелее,но без фанатизма...
 

SergCh

New member
Я бы сразу если есть деньги поставил самоблок, себе воткнул НИРФИ у нас в крыму разница в 4 тысячи всего. Зато удовольствия от езды гараздо больше. Только надо брать с предятягом около 7-8 кг если использовать машину 50 на 50 трасса город. Если конечно покатушки и соревнования тогда лучше 10 кг.
 
Вся нагрузка перейдет на перед, для него это тяжело будит, да и не очень комфортно чисто на передке ездить.
 

rewriter

New member
Ничего не произойдёт, тем более если по асфальту эти недели проездить, а раз кардан задний снят то и паразитных перегрузок на твёрдом покрытии не будет!
 
ничего страшного с мостом не случится,те же детали что и в заднем(не считая шруса), но и с ними ничего не будет. Пару-тройку лет назад с Берлина до Калининграда чисто на передке ехал по автобанам, средняя скорость 110 км/ч, и общий пробег более 900км составил. По-приезду заменил задний кардан на прямой(он гавнюк подвел).
 

Сверху