Ребят Патрик 2006 г., утром на заводится нормально, а когда прогреется не держит холостых при сбросе газа глохнет, куда смотреть незнаю

Ребят всем привет! Патрик 2006 г., утром на заводится нормально, а когда прогреется не держит холостых при сбросе газа глохнет, куда смотреть незнаю?
 


Проверь датчик температуры впускного воздуха, ДПДЗ ну и ДМРВ. У меня так датчик дросселя сдох.
 

elViento

New member
лудше на диагностику катнуть что б проверили показания датчиков.
 

falcn

New member
методом тыка с датчика температуры ОЖ начни. И систему сапуна на подсос проверь.
 
Датчик температуры впускного воздуха находиться на впускном коллекторе,если смотреть прямо на двигатель,то он будет слева-снизу в коллекторе. Это для машин 2006 года. Он такой же как и датчик ОЖ. Стоит копейки.
 

balkan

New member
Всем ребят Большое спасибо буду иправлять!, а на сегодня обошелся подтяжкой тросика правда холостой 1000 об. )
 
Фото из инета. красной стрелкой обозначен датчик температуры воздуха, желтой-детонации.

dy4E1pxm75E.jpg
 
у меня 06гв и Илья ничего не придумывал! С трудом,но поверь на наших годах дтв находится на выпускном колекторе,напротив 4-го цилиндра,снизу. Датчик такой же как и дтож,я у себя менял!
 
проверь дпдз. У самого было подобное,где то ранее описывалось! Только дпдз ставь по бк или через сканер. У меня были подобные симптомы. Проверял датчик по бк все было в норме(на хх 0,а с нажатием на гашетку показания поднимались),но глох при запуске на прогретый двигатель. Поменял датчик,все стало хорошо,но на пару дней. Посмотрел по бк а он на хх выдаёт от 3 до 8. Купил другой,ставили вдвоём уже я под капотом,а друг по бк смотрит показания. Вывел в ноль,затянул,завел и пока катаюсь все пучком! Правда прошло всего пару месяцев,но все же!
 

Сверху