Ребят от генератора можно сразу на акум кидать провод? просто у меня идет с генератора на стартер, а от стартера идет на акум, просто делаю это

detaliautoru

New member
Ребят от генератора можно сразу на акум кидать провод? просто у меня идет с генератора на стартер, а от стартера идет на акум, просто делаю это впервые, хочу сделать дубляж от гены на акум помимо основного.
 


Fear_Venom

New member
просто там по странному, от генератора к стартеру, а потом к аккумулятору, то бишь напрямую можно всунуть без каких либо опасений, а где реле заряда? (которое отвечает за то что бы аккумулятор не перезаряжался)
 
у меня стоит мощная аудио система, один усилитель 120ампер жрет в максимальном потреблении и другой 80, когда играет не громко процентов 40, то вольтаж падает до 11.3, не порядок, мост диодный цел, щетки тоже в отл состоянии. И слабый провод от гены. Сегодня поменял провода
 
пока сабовым звеном не нагружал, но раньше без саба просадки до 11.9 были, сейчас же 12.3-5, толк скажу есть, и прям реально ощутим.
 

js85

New member
спасибо за идею,сам попробую так сделать,тоже испытываю нехватку вольт
 

sonara

New member
вот на первом фото видно, там если 15 квадратов будет то уже хорошо, а с мощного генератора (хоть у меня и не фонтан Бош 90) 15 кв на всю машину это ничего, по этому и завожусь и в салоне, габариты все моргает. И второе фото показывает то как я сделал.
От генератора идет к стартеру 35кв, а выходит от стартера 2 по 20кв, взял акустический, у него хорошая гибкость, и стойкость к холоду, жаре.

0-vhKLdjzes.jpg
 

lostlamer

New member
я кинул только массу, когда соединил с гены на аккумулятор напрямую на утро акум сдох, скинул провод прикурил оставил только массу, все нормально, без кондея с дальним светом 13.2 с кондеем 12.8 все равно маловато т.к. скоро зима и надо еще две печки питать
 

Сверху