ребят! Никто не в курсе, что может быть..? У меня в холодную погоду стук какой-то в раме и по кузову отдает. Может это амортизаторы прихватывают. Ни

rewriter

New member
Всем добра, ребят! Никто не в курсе, что может быть..? У меня в холодную погоду стук какой-то в раме и по кузову отдает. Может это амортизаторы прихватывают. Ни у кого не встречалось такого?
 


elektro-s

New member
Добрый день! Может и амортизаторы. У меня например уже рессоры на втулках право-влево елозят. Столько железа всякого на УАЗе, что я стукам не удивляюсь. Это вот летом особенно в сухую погоду всё, что то скрипит-стучит. По лужам проехал и все перестало
 
Вот один в один такая же фигня. Как -7...-5 всё проходит и тишина. Не знаете, что именно стучит и как лечить?
 
я на гарантийку приехал они подняли лазели 1ч не чего не нашли поехали кататся и потом нашли когда рядом стоял мастер услышал сказали забей и ездий
 

Chief_V

New member
у меня верхние резинки ослабли на передних амортизаторах, стук отдавался в ноги. Я разрезал резинку на пополам и добавил половинки на лев и правую сторону
 

Lioliksun

New member
попробуй снять бочек омывателя у меня он об кузов стучал все излазел
 

Rokkis

New member
Тоже есть такое, когда теплеет всё проходит, сам думаю где
 
если найдешь живую, и интересуют только те поломки, которые поставят колом на трассе, то список не велик.
1. Вози ролики запасные и ремень.
2. Если есть хабы - вози с собой заглушки, или 1-2 хаба.
3. Карданные болты, штуки 4. Или сразу замени на новые.
4. реле-регулятор генератора. Он с щетками в сборе.
5. предохранители.
6. силовой предохранитель под капотом на салонную электрику (90А) замени на газелевскую вставку.
7. Проверь доп помпу. Было дело, на 5000 оборотов у меня ее раздуло и тосол сбежал. Вози вставку вместо нее или запасную. Или не крути мотор :)
8. Проверь резьбы на тгах рулевых, чтобы не люфтили, после зажатия хомутом.
9. следи, чтобы дверь открывалась ключом, физически. Не закисла личинка замка.
10. проверь патрубки на доп печку, чтобы не подтекали.
11. Если зимники - стандартный набор для глухих мест. Поесть, попить, согреться, фонарик, инструмент. Датчик коленвала. крепкую веревку - подвязать мост, если рессору оторвет. бензонасос. Все остальное, если присматривать за машиной, заранее даст о себе знать. Ну или же не обездвижет авто намертво.
 

a.su.s

New member
Примерно похожее было в холода, намерзал лёд между дверью багажника и кузовом. Снизу.
 

Сверху